Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13212223
Показано с 221 по 229 из 229

Тема: Читаем детям

Форумчанин Аватар для Лаура
    Уже заказала Спасибо, что делитесь опытом.
    Я заказываю на озоне. Девочки, может подскажите еще какие-нибудь хорошие книжные интернет-магазины?

Форумчанин
    Цитата Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
    Уже заказала Спасибо, что делитесь опытом.
    Я заказываю на озоне. Девочки, может подскажите еще какие-нибудь хорошие книжные интернет-магазины?
    Я в Лабиринте, но стараюсь заказывать во время акций, когда к личной скидке добавляется дополнительная скидка или купон, тогда получается очень выгодно
    Последний раз редактировалось Я Мария; 15.03.2018 в 17:41.

Форумчанин Аватар для Ель
    Девочки, спасибо, что делитесь отзывами!
    Вот тоже недавно посылочку получили из Озона. Мяу и "Пиг, Пак, Пог" стали бестселлерами у младшей (2,4). А со старшей сейчас читаем про "грузовик и 8 детей", мне показалось очень поучительно, для меня в первую очередь.))) Чтобы не переживать, что что-то ребенку недодал, А стараться додать самое важное.)))

Пользователь
    У моего сына мама-психолог)) Поэтому Мой первоклассник сейчас зачитывается Петрановской "Что делать, если.." и "Что делать, если -2". Обсуждаем вместе. Какую то информацию пропускает, а то, что актуально сейчас для него -читает и беседует со мной или папой. После пожара в Кемерово, ещё раз перечитал про пожар, мне рассказал что нужно делать в такой ситуации..

Форумчанин
    Добрый день! Поделюсь впечатлениями от двух необычных книг. Обе книги могут стать прекрасным подарком для ребенка любого возраста, ...да и не только ребенка, я сама с огромным удовольствием их читала и есть желание в ближайшее время перечитать в спокойной обстановке, вдумчиво и внимательно...Итак, начнем:
    Книга Л.Керролла "Приключения Алисы в Стране Чудес" изд. Лабиринт из коллекции Книга+Эпоха, Интерактивные книги.
    Немного предыстории... Л.Керролла с детства я не любила ( мягко сказано), пыталась ознакомится с этим произведением и в печатном виде, и пересматривая мультфильмы/художественные фильмы, результат один - вот не нравится, не интересно, скучно, странно и непонятно. А тут дочке подарили Эту книгу, сначала я пришла в ужас - дочка требовала немедленно начать чтение ( а ей всего 4,5 года, я-то надеялась отсрочить казнь египетскую хотя бы на пару лет). К вечеру сдалась, перед сном решили начать читать о приключениях Алисы... С первой же страницы нас настолько захватила история о приключениях маленькой девочки, что книгу мы "проглотили" менее чем за неделю! А все дело в правильном формате преподнесения: книга состоит как бы из двух книг. Это само собой сама история Алисы, а также на каждом развороте, на полях даны заметки об авторе книги, о девочке, ставшей прообразом сказочной Алисы, об эпохе ( нравы, традиции, устои) и многое, многое другое! Оформление книги также не подвело, в книге почти на каждой странице встречаются какие-либо сюрпризы: объемные картинки, спрятанные окошки с заметками и стишками. scrn_big_21.jpg
    Последний раз редактировалось Я Мария; 08.06.2018 в 11:06.

Форумчанин
    Вот один из моих любимых разворотов
    scrn_big_2.jpg
    П.с.: Не получается у меня уменьшать картинки с телефона, может кто подскажет приложение, которое поможет это сделать без потери качества отображения?

Форумчанин
    Вторая замечательная книга - это пьеса С. Маршака "Двенадцать месяцев".
    И хотя в аннотации указан возраст "для детей 7-10 лет", ребенку помладше будет все понятно и очень интересно, особенно, если чтец постарается и будет менять голоса при чтении диалогов героев пьесы!
    Замечательная история + необычное красочное оформление = гарантированный успех у ребенка!
    Вложение 40318
    Вложение 40319

Корзинка с подснежниками объемная (просто по фото не очень понятно), а закладочка в виде колечка, которое месяц Апрель подарил Падчерице ( дочка на себя его примеряла, подошло )
    Последний раз редактировалось Я Мария; 08.06.2018 в 11:25.

Заслуженный работник культуры Аватар для Майская_Роза
    Мария, у меня тоже есть такая Алиса. Я покупала ее в подарок себе на день рождения. Она очень интересная, красивая, и увлекательная.
    Очень рекомендую
    Я - Света

Форумчанин
    Ура, Светлана, так приятно, что вы знакомы с этим изданием! А ведь и вправду, эта книга не только для детей, но и для взрослых (если бы нам ее не подарили, сама бы купила себе, но именно себе, т.к. думала, что дочь не поймет, рано ей, ан нет - ошиблась!)

Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13212223