Страница 249 из 267 ПерваяПервая ... 149199239247248249250251259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,490 из 2662

Тема: Формирование заказа--помощь зала

Заслуженный работник культуры Аватар для Bobcat
    А арабиногалактан есть?

Форумчанин Аватар для Ленусик
    Я бы ещё посмотрела в сторону трегалозы - увлажнители лишними не бывают. И на ДМС премикс - можете использовать в качестве актива, если на полноценный крем с ним в качестве эмульгатора не решитесь. Беспроблемный на мой взгляд.

Пользователь Аватар для сангрия
    Мой город - Новочеркасск, это 37 км от Ростова на Дону
    Нет, этого компонента нет. Наметила для себя кандидатов на следующий заказ, и арабиногалактан в том числе. Спасибо!) Так много действительно важных и нужных активов, что просто глаза разбегаются, но бюджет заставляет держать себя в рамках, к сожалению.

Форумчанин Аватар для AromaSnake
    Скорее всего, следующий заказ будет сделан до того, как будет открыт доступ к рецептам. Хочется в этот раз взять все компоненты, чтобы они были уже. И в планах стоит гель для умывания, о котором здесь часто упоминают. Рецепт не нашла. По упоминаниям сделала вывод, что нужны:
    -Мыльный корень
    -Солодки корня экстракт
    -L-кислота молочная 80%
    -Альгинат (как гелеобразователь)
    -миристилглутамат натрия (пав)
    -НУФ
    -глицерин
    -Лактат натрия

Возможно здесь что-то лишнее? И какой консервант лучше взять? Кожа смешанного типа (жирная/нормальная. чувствительная). И еще, я так поняла, что масла тоже добавляются. Это так?

Модератор Аватар для Злата
    AromaSnak, до открытия тем осталось совсем немного. Так что рецепт скоро увидите. НУФ в смываемые средства не стоит использовать. И этот гель без ПАВов. Альгинат - не единственный гелеобразователь, сейчас в магазине появился ксантан высокой вязкости, можно сделать с ним. Ксантановый гель очень хорошо скользит и распределяется по коже.
    Есть запахи, чья власть над нами бесконечна... Бодлер

Злата, спасибо. Вы говорите о "Ксантановая камедь высоковязкая косметическая/фармакопейная", да? В заметки ее тоже вписала.

Заслуженный работник культуры Аватар для Lesim
    Цитата Сообщение от AromaSnake Посмотреть сообщение
    Злата, спасибо. Вы говорите о "Ксантановая камедь высоковязкая косметическая/фармакопейная", да? В заметки ее тоже вписала.
    да, это она. шикарный гелеобоазователь! можно на нем делать шампуни, зубные пасты, гели различного назначения.
    ко мне на *ты*, я - Лена

Заслуженный работник культуры Аватар для Talya
    Цитата Сообщение от AromaSnake Посмотреть сообщение
    И какой консервант лучше взять? Кожа смешанного типа (жирная/нормальная. чувствительная). И еще, я так поняла, что масла тоже добавляются. Это так?
    Можно взять ромасил, если нормально переносите довольно монотонный запах ванили. Можно сенсиву. РА40 имеет довольно слабый запах. Правда, кто-то писал, что чувствительная кожа реагирует на сенсиву пощипыванием. Все индивидуально, надо пробовать. Уснею мне жалко в умывательный гель)).
    Можно добавить и масло по потребности.
    "В тот самый миг, когда я нашёл верные ответы, переменились все вопросы" П. Коэльо

Наталья

Lesim, добавила в корзину)
    Цитата Сообщение от Talya Посмотреть сообщение
    Можно взять ромасил, если нормально переносите довольно монотонный запах ванили.
    Спасибо. Запах ванили люблю, потому, это будет даже уместно ) Добавила и его.

Форумчанин Аватар для Manjashafel
    Вот многие пишут, что сенсива 40 не пахнет, а для меня это самый невыносимый запах.
    Маша

Страница 249 из 267 ПерваяПервая ... 149199239247248249250251259 ... ПоследняяПоследняя