Страница 256 из 256 ПерваяПервая ... 156206246254255256
Показано с 2,551 по 2,558 из 2558

Тема: Формирование заказа--помощь зала

Заслуженный работник культуры Аватар для Мурка
    Цитата Сообщение от ch-nat Посмотреть сообщение
    А я по описанию самой жидкости смотрела (кроме состава) - киви это масло, а чиа это жидкий экстракт.

Еще вопрос - масла бораго и эхиума рыбой не пахнут? Моя энотера так воняет, не могу прям переносить.. давленные клопы+рыба
    Надо сравнивать состав, а не описание жидкости.
    Ни бораго, ни эхиум, ни даже энотера ничем не пахнут.
    сзади кажется, что сбоку все как будто спереди...

Пользователь Аватар для ch-nat
    Цитата Сообщение от Alisa73 Посмотреть сообщение
    Пахнут наверное потому что окислились-испортились.
    А масло яблока неодоценено потому что его 10мл и в конце списка. Для экспериментов лучше с 50мл объемами работать.
    Вроде как это именно гамма-линоленовая кислота придает такой запах, т.е. он для нее типичный. В описании к маслу эхиума тоже рыбный оттенок указан.. Может моя примула очень много содержит омеги-6.

Да, может, и правда дело в объеме, тогда оно недешевое получается.. Ну, и ладно, все равно хочу его попробовать
    Меня зовут Наталья))

Цитата Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
    Надо сравнивать состав, а не описание жидкости.
    Тогда в чем смысл Наташиного вопроса был?
    А чем по Вашему СО2 экстракт киви лучше встроится, чем масло клубники?
    (это же было к разговору о том, что легче вмешать в эмульсию - СО2 экстракт или масло.. не к составу киви или чиа)
    Меня зовут Наталья))

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    Тогда в чем смысл Наташиного вопроса был?

(это же было к разговору о том, что легче вмешать в эмульсию - СО2 экстракт или масло.. не к составу киви или чиа)
    По мне абсолютно технически разницы нет, что вводить клубнику масло или СО2 Киви, и ввожу я в результате примерно тоже количество. Я в масле чёрной смородины и эхиума обращаю внимание на стеаридоновую ЖК, немаловажный компонент в сочетании с линоленовой.

У энотеры и эхиума нейтральный запах, тухлой рыбой пахнут не свежие масла. А вот чёрная смородина имеет фантастический аромат, клубника пахнет сушёными ягодами.
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Заслуженный работник культуры
    Но больше, если честно, меня заинтересовало масло яблока (мне кажется, оно почему-то недооценено на форуме) и масло сливовых косточек - вот это там неомыляемые фракции!!
    Почему недооцененные? Я очень часто использую яблоко со сливой. В сливе бетулин плавлю, а потом туда яблоко. Люблю их нежно за запах, и за низкое содержание стеариновой и пальмитиновой, что для меня актуально.

Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Почему недооцененные? Я очень часто использую яблоко со сливой. В сливе бетулин плавлю, а потом туда яблоко. Люблю их нежно за запах, и за низкое содержание стеариновой и пальмитиновой, что для меня актуально.
    Ваше сообщение я видела в теме масла яблока - поскольку тоже хочу яблоко+слива, то и обратила внимание
    А в целом, что тема с этим маслом коротенькая, что на форуме я его не вижу особо в составах..
    Меня зовут Наталья))

Девочки, всем большое спасибо за советы и рекомендации! Радует, что подобрала в целом все правильно
    Заказ сформирован, позиции из советов добавлены (кроме бетулина - все-таки еще сложный пока для меня актив), осталось дождаться пока магазин заработает, а пока пойду еще почитаю всякие умные вещи в открывшихся темах
    Меня зовут Наталья))

Заслуженный работник культуры Аватар для Мурка
    ой, ничего сложного в бетулине на самом деле нет, смело берите.
    Я его мелю в кофемолке, он становится как пудра и прекрасно растворяется.
    сзади кажется, что сбоку все как будто спереди...

Страница 256 из 256 ПерваяПервая ... 156206246254255256