Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 16242526
Показано с 251 по 255 из 255

Тема: Ухаживаем за растениями

Заслуженный работник культуры Аватар для Manjashafel
    У меня из всех неприхотливых за всю жизнь осталась только юкка. Сделала её "под пальму", красиво и ненапряжно, 14 лет у меня уже.
    Люблю именно нецветущие, но не судьба. С самого детства мечта - зимний сад. Чего только не заводила - спатифиллум кончики сушил, монстера хиленько вилась, жасмин боже как пах, но видимо от стресса цвел )) и тд. Как только съехала из родительского дома и хозяйство свое оставила папе - буйство зелени.
    Маша

Заслуженный работник культуры Аватар для Мурка
    Цитата Сообщение от Крышечка Посмотреть сообщение
    А спатифиллум у Вас не цветёт? Он мне нравится, раз неприхотливый то его и заведу. Спасибо!
    у меня даже спатифиллум не цветет))) иногда один цветочек по большим праздникам. Я как-то разжилась хойей, прошло пять лет с того дня - ни разу не зацвела.
    сзади кажется, что сбоку все как будто спереди...

Цитата Сообщение от Manjashafel Посмотреть сообщение
    У меня из всех неприхотливых за всю жизнь осталась только юкка. Сделала её "под пальму", красиво и ненапряжно, 14 лет у меня уже.
    Люблю именно нецветущие, но не судьба. С самого детства мечта - зимний сад. Чего только не заводила - спатифиллум кончики сушил, монстера хиленько вилась, жасмин боже как пах, но видимо от стресса цвел )) и тд. Как только съехала из родительского дома и хозяйство свое оставила папе - буйство зелени.
    да, есть такие счастливые руки, в которыз даже черенок лопаты может цвети. Но это определенно не про нас)) зато нецветущее - растет, пушится и колосится)))
    уж чего я тольок не пробовала: гардения, азалия, цикламены, розы, фиалкки, герань, бегония, фуксия - все псу под хвост.

Заслуженный работник культуры Аватар для soapbox
    Цитата Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
    да, есть такие счастливые руки, в которыз даже черенок лопаты может цвети. Но это определенно не про нас)) зато нецветущее - растет, пушится и колосится)))
    уж чего я тольок не пробовала: гардения, азалия, цикламены, розы, фиалкки, герань, бегония, фуксия - все псу под хвост.
    Совершенно про меня! Периодически отрезаю листья от замеокулькаса, в воде отращиваю корни и раздаю желающим. У моей приятельницы он через 2 года зацвёл! Я и понятия не имела, что он цветёт. Раздаю и отростки спатифиллума, эухариса- у всех цветут обильно, а у меня- словно одолжени5 делают.

вот-вот))) но спатифиллум и без цветков красивый, когда он хорош густо разрастается, такой очаровательный кустик получается.
    а еще я люблю диффенбахии, но не заводила, потому что у меня кисы были, а для них диффенбахтя ядовитая.
    и была у меня еще фатсия, тоже красивая штучка.
    А вот антуриум не то чтоб цвести, а вообще не прижился, колеусы тоже.
    я уже смирилась с тем, что у меня ничего не цветет, плюнула и развожу только красиволиственные и то те, которые неприхотливые, да у меня еще и окна на самый юг выходят, многие растения не любят такой яркий свет.

Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 16242526