Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 1523242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 255

Тема: Ухаживаем за растениями

Пользователь
    Цитата Сообщение от AZvereva Посмотреть сообщение
    Герань, чтобы хорошо цвела, нужно потеснее горшок, и поменьше удобрений, да и полив не часто, то есть стресс для зелёной массы - тогда она бурно цветет.
    оо, спасибо про герань. Как раз посадила герань и поливаю , жарко на улице. Теперь буду поменьше поливать. Вообще мне это как раз подходит, чем проще ухаживать - тем мне больше нравится))

Заслуженный работник культуры Аватар для Bobcat
    Всем добрый день!
    Где-то обсуждался ветеринарный спрей от насекомых, может быть, для обработки помещений от блох, точно не помню, который подходит для уничтожения вредителей на комнатных растениях. Кот регулярно ест цветы, боюсь чем-то другим. Не получается найти, помогите, пожалуйста.

Подобные "Зеленые" средства делают с маслом ним, иногда с андиробой. Попробуйте вариант зеленого мыла + ним + тагетон (бархатцы) или туйон (полынь, белый кедр)
    Однако вкусы у котов, как и у людей могут быть очень извращенными

В свое время использовала это на смородине. Вредителей не было. И от такого аромата бежал крот. Если я добавляла 200-250 мл вермикулита, пропитанного спиртовой смесью ним + бархатцы в ход крота - этот ход моментально "запечатывался". Правда появлялся новый и бег по кругу продолжался.
    - Маня, вы не на работе, - заметил ей Беня, - холоднокровней, Маня... (Бабель ИЭ)

Заслуженный работник культуры Аватар для Bobcat
    Большое спасибо!

Заслуженный работник культуры Аватар для Manjashafel
    Добрый день. Я с растениями на "Вы". Но у меня подарена одна стрелиция, которую очень пора пересадить. Кто-нибудт знает, можно ли её посадить в горшок с кашпо, чтобы сама вставка прям внизу была, получается черешки будут закрыты от света и из кашпо торчать уже сами листья Или загублю? Идея в том, что стебли длинные и много людей в доме, ломаются, а так будет им поддержка.
    Маша

Пользователь Аватар для N@t@ly
    Цитата Сообщение от Manjashafel Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я с растениями на "Вы". Но у меня подарена одна стрелиция, которую очень пора пересадить. Кто-нибудт знает, можно ли её посадить в горшок с кашпо, чтобы сама вставка прям внизу была, получается черешки будут закрыты от света и из кашпо торчать уже сами листья Или загублю? Идея в том, что стебли длинные и много людей в доме, ломаются, а так будет им поддержка.
    Я бы не рисковала такой драгоценностью, лучше потратиться на подпорки качественные, знаете , сейчас бывают разные.
    Чудесный подарок, больше 15 лет назад пыталась вырастить ее из семян, в магазинах в нашей глубинке не продавали такие растения,но безуспешно..Потом видела как шикарно она растет на Средиземноморье, вспоминала всегда свою мечту, наверное бы и сейчас купила , если бы попалась на глаза такая красавица.

Пользователь
    Скоро возвращаюсь из деревни в город и горю желание завести побольше растений дома. Можете посоветовать максимально неприхотливые, легкие в уходе цветы?
    Пока у меня только замиокулькасы процветают. А хочется разнообразить домашний сад.

Заслуженный работник культуры Аватар для Мурка
    из красиво цветущих ничего не посоветую, не живут они у меня
    а красиволиственные и неприхотливые: спатифиллум, сингониум, шеффлера, сциндапсус практически никакого ухода не требуют, поливай по расписанию и подкармливай только.
    сзади кажется, что сбоку все как будто спереди...

Пользователь
    А спатифиллум у Вас не цветёт? Он мне нравится, раз неприхотливый то его и заведу. Спасибо!

Форумчанин Аватар для Nata-G
    Из не цветущих (цветами назвать это язык не поворачивается) посоветую гинуру. У нее красивые зелено-сиреневые листья. Хорошо переносит жару, недолив, недокорм.
    Еще педилантус. Растет очень быстро, симпатичный. Издали можно принять за пластиковое растение, ну очень похож ))
    Их цветущих - эсхинантус (или жар-птицу, как его называют в народе). Но только на северной стороне! На работе роскошно цветет. 2 раза пыталась развести дома, сдох, редиска. У меня окна выходят на юго-запад.
    Последний раз редактировалось Nata-G; 01.09.2021 в 18:11.

Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 1523242526 ПоследняяПоследняя