Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7151617
Показано с 161 по 170 из 170

Тема: Какое масло лучше от насморка и кашля?

Цитата Сообщение от фима Посмотреть сообщение
    А что будет у будущей мамы, если она воспользуется вашим советом? Или у молодой женщины, которая еще даже не знает, что она в положении?
    Про будущих мам, плохо дружащих с головой, это конечно сильно. Но, если хорошо подумать, то вы абсолютно правы. Поэтому уточняю только для абсолютно уверенных в том, что они не беременные- не капнуть а смазать, т.е. нанести очень тонким слоем.

Модератор Аватар для фима
    Так будущие мамы - это же только как пример, малая часть из противопоказаний. Будете дальше уточнять?

Цитата Сообщение от dominik Посмотреть сообщение
    Про будущих мам, плохо дружащих с головой, это конечно сильно.
    Думаете, именно так? И никак иначе?

Заслуженный работник культуры Аватар для Bobcat
    dominik, еще, например, людям с эпилепсией опасно, детям нельзя и т.д.
    Мне кажется, давать рекомендации, противоречащие всем нормам ароматерапии, можно только со ссылками на достоверный статистически значимый опыт применения. Вы так не думаете? Считаете, если вам повезло, всем остальным тоже стоит попробовать?

Модератор Аватар для Levi
    Свердловск->Екатеринбург-> Ленинград->Петербург-> В.О.
    Цитата Сообщение от dominik Посмотреть сообщение
    Но, если хорошо подумать, то вы абсолютно правы. Поэтому уточняю только для абсолютно уверенных в том, что они не беременные- не капнуть а смазать, т.е. нанести очень тонким слоем.
    А если подумать еще лучше, то никаких смазываний и тонких слоев, а чёткое следование рекомендациям, которые имеются в описании масла туи и дополнительно были приведены Bobcat на предыдущей странице этой темы.
    Собственно это относится абсолютно ко всем эфирным маслам.

Заслуженный работник культуры Аватар для soapbox
    Цитата Сообщение от debrana Посмотреть сообщение
    Дополню предыдущий совет.
    Только, если решите ему следовать - пожалуйста, напишите - есть ли результат.

У вас атрофический ринит. Пойдите по пути лечения пролежней/лучевого дерматита. Добавьте в косточковое масло, кроме каротиноидов - еще экстракт проса (милиацин)
    А вместо чайного дерева, которое предлагают в качестве раздражителя для слизистой носа - возьмите гомеопатические дозы найоли. Именно найоли.
    прошел отопительный сезон прошлого года,наступил новый.Вот этот совет Дебраны помог выжить .Сделала смесь,периодически на ночь смазываю слизистую носа-сплю ,не ощущая сухости.Работает состав-то!спасибо!!

Пользователь
    Когда регулярно ждешь на морозе автобус или электричку, а потом в этой электричке на тебя чихают, очень важно что-то скоропомощное. Для меня спасением последние 2 года является эфирное масло саро. Продышать из пузырька при первых намеках на простуду, либо капнуть на ватную палочку и держать перед носом (этот совет по использованию масел с форума меня неоднократно спасал в тяжелых ситуациях). Обычно дня хватает, чтобы простуда ушла.

Форумчанин Аватар для gnm
    а есть тут люди с хроническим гайморитом ?
    какие масла используете ?
    мне тут советовали облепиховое, но результата не увидела особенно ....

Пользователь
    из моего опыта:
    познакомился с ароматерапией после того, как неделю у меня не проходили вздутые лимфоузлы, что советовал педиатр мало помогало. Нашел информацию про ингалятор Махольда, купил. Там же продавали масла от Ботаники, купил эвкалипт, сосну и мяту. Вечером понюхал эвкалипт и к утру все прошло. Очень понравилось действие.
    Начал читать, разбираться в теме. Качество Ботаники не устроило, пошел купил Аромашку. Реально лучше по качеству и запаху, но дороговато.
    Потом нашел этот сайт, по запаху и воздействию для меня масла как у Аромашки, за то дешевле. Так сказать оптимальное соотношение цены и качества.
    На сайте много компонентов для косметики, заинтересовался и вот теперь осваиваю основы натуральной косметики.
    Сейчас у меня 10 разных масел, осенью думаю еще 10 докупить, надо расширять спектр ароматов, пробовать, искать.

Пользователь
    По поводу простудных заболеваний эвкалипт конечно хорошо, но мне больше нравится шалфей, мята, каяпут, найоли и розмарин. В эту зиму ни разу не заболел.

Пользователь
    Мята перечная нравится) "Пробивает" здорово при вдыхании

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7151617

Ваши права