Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Косгард

Заслуженный работник культуры Аватар для Майская_Роза
    sergovleva, я повторю свой вопрос с прошлой страницы. Вы свои посты с какой целью пишете?
    Я - Света

Модератор Аватар для фима
    ну, наконец-таки даму прорвало
    Цитата Сообщение от sergovlena Посмотреть сообщение
    Как бы вам осторожно намекнуть, что еще задолго до вашей регистрации на форуме всего лишь в 2011 году
    Вы искренне считаете, что интересоваться вопросом начинаются исключительно с даты регистрации на форуме?

люди в русскоязычном интернете собирали по крупицам информацию
    Я в курсе собранной информации, не сомневайтесь

зачем так обижаться, что кто-то прислушивается не к мнению некой отдельно взятой форумчанки, а к мнению уважаемых магазинов и производителей
    Наверное. стоит заметить, что это не мое личное мнение. И производители, кстати говоря, тоже работают в этом направлении. Я бы с удовольствием обсудила этот вопрос, но вы, по всей видимости, не нуждаетесь в анализе и осмыслении полученной информации. Технолог сказал, производитель написал - так и надо ... Зачем думать?

Уснея не единственный консервант, это часть системы, начиная от разработки рецепта, подбора компонентов и заканчивая выбором упаковки. Поинтересуйтесь у форумного технолога на досуге, если есть желание Думаю, он вам расскажет более подробно, это очень популярное сейчас направление (я не говорю про использование уснеи, речь про "систему умной консервации", называется по-разному, но суть, в принципе, одна). Конечно, если это активный, грамотный технолог, который следит за последними тенденциями на рынке, развивается профессионально и пр. Но лично я сомневаюсь, что высоклассный специалист будет сидеть на форуме - на хлеб с маслом он себе и на основной работе заработает, а объяснять что-то людям, которых после 8 лет работы (с 2009 года, правильно?) удивляет, что крем на пролипиде в холодильнике остался цел, а в тепле и после прочих приключений развалился ... ооо! это еще то удовольствие
    Представьте, что магазинов и форумов как-то гораздо больше чем один, а на некоторых даже присутствуют химики-технологи со своим взглядом на консервацию.
    Очень надеюсь, что ваше сердце принадлежит этим форумам и наши истерики вам уже опостылели до глубины души
    Последний раз редактировалось фима; 05.08.2017 в 09:21.

Заслуженный работник культуры Аватар для Bobcat
    Цитата Сообщение от Майская_Роза Посмотреть сообщение
    sergovleva, я повторю свой вопрос с прошлой страницы. Вы свои посты с какой целью пишете?
    Света, вариант помощи другим отпадает, да и дама знает все сама. Лучше всех нас. Поэтому в лучшем случае - потрепаться, в худшем - потроллить. Или я ещё какие-то возможные варианты упустила?

Заслуженный работник культуры Аватар для Майская_Роза
    Вот и мне интересно, может я что-то тоже упустила.
    Ну ведь откровенно недалеких нет на этом форуме, значит это сознательно делается.
    Я - Света

Задача консерванта – обеспечить достаточную защиту косметического продукта в течение срока хранения и использования.
    Думаю, с этим утверждением согласны все.

Идем дальше.

О каком косметическом продукте идет речь? Какой у него срок использования?

Если это промышленная косметика (которая должна храниться годами) или работа «на заказ» (нет уверенности, что будет использовано достаточно быстро и храниться в холодильнике) – это один вопрос.

А если ты делаешь косметику для себя, она что, хранится по полгода на окошке?
    И если ты используешь многофункциональные вещества, которые не позиционируются как консерванты при промышленном производстве (где срок хранения не может исчисляться парой месяцев, иначе это будет просто нерентабельно), но которые, тем не менее, способны обеспечить микробиологическую чистоту продукта в течении того срока, пока ты будешь им пользоваться – в чем проблема?

Не секрет, что многие консерванты существенно повышают вероятность раздражения и сенсибилизации кожи. Бензиловый спирт - признанный раздражитель и аллерген.
    Одно дело – использовать консервант с таким составом в смываемых продуктах, другое – в несмываемых.
    Иногда либо постоянно.

Если этого не понимать, не держать в голове и использовать такой консервант в креме длительное время – легко можно получить чувствительную, реактивную кожу. Которая реагирует на "любой чих".
    Что мы и наблюдаем.
    Посмотрите, сколько народа страдает от промышленной косметики. Именно по причине повышенной чувствительности. И приходят в домашнюю косметику в надежде хоть немного улучшить состояние, а тут пожалуйста … Пользуйтесь, хороший консервант, технологом рекомендован ... А если кожа у вас реагирует на все подряд - так это аллергия у вас. Ага... Вода плохая в кране, не иначе

Технолог – не дерматолог. Он понятия не имеет о строении кожи, о рецепторах и пр.
    Не нужно смешивать белое с пушистым. В промышленной косметике свои законы и далеко не всегда в выборе консерванта руководствуются исключительно его дерматологическим профилем. К сожалению.
    Последний раз редактировалось фима; 05.08.2017 в 13:22.

Цитата Сообщение от Майская_Роза Посмотреть сообщение
    Вот и мне интересно, может я что-то тоже упустила.
    Ну ведь откровенно недалеких нет на этом форуме, значит это сознательно делается.
    Света, либо работа "на заказ", либо (что более вероятно) прямое отношение к площадке, которая этим добром торгует.
    Народ же сейчас активный, продвинутый. Интернет читает. Видимо, клиенты недовольство стали проявлять

А аргументов-то никаких и нет Тут только и остается заявить - "а у меня побольше-то будет"

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    sergolevna, Вы хотя бы за собой следите

Постарайтесь понять простую вещь : у Вас Косгард никто не отнимает! Обмажьтесь , покройтесь коростой или не покройтесь. Вам дают те знания, которые наработаны на этом форуме. Чего Вы взбесились? Вас кто пытал чем Вы консервируете, в сумку к Вам с инспекцией залезал со словами-" Ну ка выкинь бяку! "
    Вы сами с Косгардом не можете определиться, то 100% от него раздражение, то "это супер" технолог сказал. Ну пусть Вам технолог скажет, что зеркало Вам врёт и нет раздражения. Вы хотя бы понимаете, что советы, которые даёт Вам Фима имеют цель помочь разобраться и снять Ваше раздражение на коже, не Фимимно. Вместо благодарности Вы беситесь.

Я не модератор, но после сообщения , как говориться в фильме Берегись автомобиля- "дала бы Вам коленом"(с)
    Последний раз редактировалось Natasha1703; 05.08.2017 в 14:42.
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права