Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 127

Тема: Рисовых отрубей воск

отпишусь обязательно.летом делала с 20%воска,но тогда была маленькая помадница.но для меня этот вариант не подходит из-за гигиеничности.поэтому решила в тубе.и соответственно увеличить поцент воска решила.из баттеров будет ши-кокум.
    с бальзамом для губ на водн основе вариант хоррший.я тоже мажу кремом с воском их.просто не всегда в наличии имеется.а помада моя выручалка,пользуюсь регулярно.сохнут.
    Танита,про тюбики я имела ввиду продаются готовые,в них залить надо и выкручивающийся механизм.но они только в китае производятся.а с обычными российскими так не получится,здесь шприц однозначно нужен.извиняюсь,что в заблуждение ввела.
    Последний раз редактировалось Екатерина; 27.02.2012 в 10:54.

Заслуженный работник культуры Аватар для terra_incognita
    Девочки, а я давно как-то делала и заливала ее в тюбик из-под иврошевской гигиеничной помады, все очень хорошо выкручивалось. Танита, можно в аптеке поискать какую-нибудь дешевую помаду, расковырять ее и выбросить, а в тюбик залить свою.
    ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ГОТОВА НА ВСЁ РАДИ МУЖЧИНЫ, значит она его родила.

Форумчанин Аватар для Tanita
    Терра, у меня есть старая помада, попробую ее отмыть и применить по назначению. Просто я сегодня внимательно разглядывала пенал из под помады, там между основанием и пеналом есть зазор, так что думаю если так налить, выкручиваться потом не будет. Видимо у ивроше конструкция другая или надо брать спецтубы

Форумчанин Аватар для Margul
    Помада совершенно спокойно выкручивается после заливки в стандартные тубы для помады. Я покупаю новые футляры уже несколько лет и в большом количестве, поскольку заливаю в них не только помаду, но и различные твердые мази (карандаши от укусов, от насекомых, заживляющие и др.) ни разу еще не возникало проблем.
    Но два раза ни один футляр не использую.

Кстати, гигиенической помадой еще очень удобно смазывать молнию.

Форумчанин Аватар для Tanita
    Маргул, конечно если есть специальные тубы купленные в спец магазинах, то не надо ничего и выдумывать. А если поблизости нет таких магазинов, то приходится мудрить и лепить из того что было и уповать что на ТА появятся такие тубы

Заслуженный работник культуры Аватар для Lodochka
    Тут больше про помады общаются, а у меня вопросы по крему с рисовим воском. По технологии... Не могу понять, как его при такой тугоплавкости использовать. Сначала греть с устойчивыми маслами, потом проллипид добавлять? А когда потом? Кто-то в крем для лица использует или только для рук?
    Я почитала про него и что-то в ступоре...
    Женщины умеют хранить тайны небольшими группами по 20-30 человек.

Лодочка,если в в креме для рук с пролипидом,,то ты правильно рассуждаешь.растопитьс устойчивыми маслами,потом пролипид и нейустойчивые.
    для лица 1% использую давно в креме ДМС.

Заслуженный работник культуры Аватар для Lodochka
    Екатерина а воск не "схватывается", если к нему холодные компоненты подлить-подкинуть? И не произойдет-ли перегрев проллипида?
    Женщины умеют хранить тайны небольшими группами по 20-30 человек.

схватывается,но все зависит от количества воска и масел.я уже руку почти набила.температ эмулльгиров примерно72-75град получается.про перегрев ничего не могу сказать(

Заслуженный работник культуры Аватар для terra_incognita
    Пролипид нужно плавить помешивая интенсивно в разные стороны палочкой, чтобы образовывались ламелли, и я рисовый воск одновременно с пролипидом (как говорится, без всякого занудства), бросаю в один котел и мешаю, все очень быстро растапливается. Лодочка, если боишься перегрева, то используй термометр, тогда уж точно будешь уверена, что все правильно сделала, чего ты?
    ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ГОТОВА НА ВСЁ РАДИ МУЖЧИНЫ, значит она его родила.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права