Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13212223
Показано с 221 по 226 из 226

Тема: Уютный дом: ремонт и интерьер

Форумчанин Аватар для Lesim
    Цитата Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
    Мне надо скорее все закончить и начать лениться, поэтому уборка проходит быстро и под музыку.
    ха-ха-ха!!! вот это про меня ))

Цитата Сообщение от Dina_M Посмотреть сообщение
    Первый раз в жизни вообще пишу на форуме, не могу понять, что сделать, чтобы вставлялось имя того, к кому обращаешься? Или только вручную писать?
    знаю, что так можно, но пока сама не нашла вариантов, кроме как писать ник или имя.
    ко мне на *ты*, я - Лена

Заслуженный работник культуры Аватар для Мурка
    Dina_M , здесь нет опции "вставить ник в ответ", поэтому копировать и вставлять.
    сзади кажется, что сбоку все как будто спереди...

Форумчанин Аватар для Dina_M
    Мурка, спасибо , я не знала, да еще и пишу со смартфона

Форумчанин Аватар для Фиалка
    Ольга, пришла сказать огромное человеческое спасибо за знакомство с этой системой!

Мне она замечательно подошла.
    Разделила всю квартиру на зоны, основные дела и дополнительные. Распланировала всю уборку на дни недели, месяц, квартал и год. Замечательно, теперь вечера и выходные у меня свободны для мужа и ребенка!
    Пробую теперь планировать питание на месяц.

В моем случае, распылялась на все сразу и квартира не маленькая, как результат, очень долго проходилось убираться - с ужасом обычно морально к субботе готовилась.

Вообщем еще раз спасибо!!!
    Я Юля

Пользователь Аватар для ТимОльга
    Цитата Сообщение от Фиалка Посмотреть сообщение
    Ольга, пришла сказать огромное человеческое спасибо за знакомство с этой системой!

Мне она замечательно подошла.
    Разделила всю квартиру на зоны, основные дела и дополнительные. Распланировала всю уборку на дни недели, месяц, квартал и год. Замечательно, теперь вечера и выходные у меня свободны для мужа и ребенка!
    Пробую теперь планировать питание на месяц.

В моем случае, распылялась на все сразу и квартира не маленькая, как результат, очень долго проходилось убираться - с ужасом обычно морально к субботе готовилась.

Вообщем еще раз спасибо!!!
    Юля, я очень рада, что тебе подошла эта система))) Сначала да, пока разберешь все завалы, будет долго...Потом увидишь, что поддерживать порядок гораздо легче, чем выделять субботу на разбор всей квартиры))). И еще посоветую, посмотри на каждую комнату глазами гостей, что и как лежит, может увидишь лишние вещи, которые не на местах и создают тот самый бардак).
    Я пробовала составлять меню на месяц, мне оказалось не совсем удобно. На неделю было удобнее, потому что продукты я не закупаю сразу на месяц, магазины по пути к дому, поэтому нет такой необходимости, да и время вроде бы немного это занимает, у меня. Для меня оптимальным оказалось меню на неделю, я сначала записала все блюда, которые я готовлю, и на основе этого списка дочка составляет меню на неделю. но это касается только учебной поры, летом мы меню не составляем, потому что каникулы и отпуска.
    За основу планирования я брала такой план. http://happyflyledy.ru/file/menyu-na-mesyac. К сожалению, не могу показать своего плана,в электронном виде у меня его нет, дочь на листе расчерчивала, писала меню и прикрепляла к холодильнику на магниты.
    Удачи!!

Пользователь Аватар для Виаль
    Цитата Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
    Я для себя тоже сделала вывод, что флай-леди - категорически не мое. Я человек ленивый, мне каждый день с тряпкой скакать лень, да и уборка "по кусочкам" тоже не удовлетворяет. Мне надо чтобы или везде чисто или равномерно грязно. Пыль имеет привычку садиться на поверхности ежедневно и её видно, меня бесит две поверхности рядом, из которых одна с пылью, а вторая только что протертая. Время тоже не экономит. Ну мое, во всяком случае. Я делаю всё очень быстро, из-за лени. Мне надо скорее все закончить и начать лениться, поэтому уборка проходит быстро и под музыку. Глажки у меня нет - с детства в мамином доме ненавижу гладить, нагладилась там. А больше всего времени в текущем хозяйстве забирает глажка.
    Узнаю себя. Пробовала систему, но лень меня победила. Глажка осталась в далеком прошлом. Глажу только детское, а себе перед выходом (если мнущееся).

Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13212223

Ваши права