Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Мака масло

Заслуженный работник культуры Аватар для Всё-ОК!!
    цветок, вы уже задавали вопрос о нагревании линолевых масел. Повторяетесь. Отсюда и реакция Ridge. И вам ответили на этот вопрос в той теме и прям точно так же как в этой.
    Елена
    Падая духом, не зашиби ближнего своего...

Форумчанин
    Всё-ОК!! Читая обсуждения встречается информация, что нагрев зависит от йодного числа, может есть какая то ссылка, вот что хотела уточнить.

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    Цветок, не пытайтесь всё подчинить математике, всё гораздо интереснее , изучайте свойства жирных кислот, неомыляемой фракции и потихоньку всё встанет на свои места
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Форумчанин
    Natasha1703, просто такой поток информации, трудно разобраться и хочется понять почему так. Постараюсь не зацикливаться. Всем спасибо, извините если что не так.

Форумчанин
    И правда, когда изучаешь все масла, получается какое-то чувство... Даже если описания по применению похоже, как-то интуитивно понимаешь, куда их лучше и для чего применять. По поводу масла мака, у меня сложилось такое мнение, что оно больше подходит для кратковременного воздействия на кожу лица и волосистой части головы в больших количествах - маски, например, а для утреннего ухода - минимальное количество ввода, для вечернего можно чуть больше положить. Учитывая, конечно же баланс. В кремы после солнца - можно так же положить большее количество.
    и вот еще.. наверное можно использовать его при раздраженной коже, склонной к куперозу и воспалениям не как лечебное средство, а как мягко ухаживающее. Если вывод не верне, я его удалю, что бы не путаться и других не вводить в заблуждение).

Пользователь
    Я люблю все масла, содержащие пальмитиновую кислоту. Поэтому масло мака обожаю в кремах для рук, тела. Зимой особенно, чудесная мягкость кожи.

Форумчанин Аватар для Terpsihora
    Не так уж и много в масле мака пальмитиновой кислоты, посмотрите баобаб например, лайм, авокадо.
    Я Света.

Пользователь
    Баобаб и лайм не пробовала, авокадо использовала. Пищевое нерафинированное масло мака чудесное

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права