Страница 90 из 90 ПерваяПервая ... 4080888990
Показано с 891 по 896 из 896

Тема: ваше ежедневное питание

Пользователь
    Напомнили про роллы. Надо будет сделать. Рисовый уксус еще где-то лежит

Здравствуйте! Не знаю куда написать, а спросить очень хочется). Вот считается, что чистые нерафинированные растительные масла нельзя наносить на кожу, т.к. они моментально начинают окисляться, быстро проникают в липидный слой и разрушают его. Однако почему-то повсеместно считается полезным употребление нерафинированных масел внутрь. Получается, полили салат маслом, пока ели, оно окислилось на воздухе и ничего? Организму норм? На лицо никак нельзя, а внутрь хоть залейся? Плюс пока оно стоит в холодильнике, бутылку приличного объема (пусть даже 250мл) открывают-закрывают н-раз и туда каждый раз попадает воздух. Просвятите, плиз, что я упускаю?

Заслуженный работник культуры Аватар для Афина
    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Не знаю куда написать, а спросить очень хочется). Вот считается, что чистые нерафинированные растительные масла нельзя наносить на кожу, т.к. они моментально начинают окисляться, быстро проникают в липидный слой и разрушают его. Однако почему-то повсеместно считается полезным употребление нерафинированных масел внутрь. Получается, полили салат маслом, пока ели, оно окислилось на воздухе и ничего? Организму норм? На лицо никак нельзя, а внутрь хоть залейся? Плюс пока оно стоит в холодильнике, бутылку приличного объема (пусть даже 250мл) открывают-закрывают н-раз и туда каждый раз попадает воздух. Просвятите, плиз, что я упускаю?
    Здравствуйте. Вы упускаете то, что именно солнце окисляет нераф. масла на коже. А в животе у нас темно. Ну и бутылочку с маслом лучше хранить подальше от света до окончания СГ.

Цитата Сообщение от Афина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вы упускаете то, что именно солнце окисляет нераф. масла на коже. А в животе у нас темно. Ну и бутылочку с маслом лучше хранить подальше от света до окончания СГ.
    Спасибо, что поделились!
    А разве масло окисляется не воздухом?

Заслуженный работник культуры Аватар для Афина
    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Спасибо, что поделились!
    А разве масло окисляется не воздухом?
    И им тоже. Но куда опаснее для него солнце.

Цитата Сообщение от Афина Посмотреть сообщение
    И им тоже. Но куда опаснее для него солнце.
    спасибо, что не оставили без внимания!!

Страница 90 из 90 ПерваяПервая ... 4080888990

Ваши права