Страница 42 из 42 ПерваяПервая ... 32404142
Показано с 411 по 419 из 419

Тема: Питие.... определяет сознание :p

Заслуженный работник культуры
    Наташа , вкусно будет ! Конфеты нарезные или корпусные с чистым ликёром внутри ?
    Последний раз редактировалось Modina.Tatyana; 13.10.2020 в 11:34.
    Я Таня или ТаМа, как Вам удобнее.

Вообще, с точки зрения сочетания, шампанское с шоколадом не пьют.

Заслуженный работник культуры Аватар для Dana
    Таня, идея с винной начинкой вполне себе имеет право на жизнь. Помнится, на Шоколатье было как-то обсуждение этого момента, если найду ссылку отправлю тебе. Там предлагали слегка загущать вино агаром или пектином. Срок хранения таких конфет, конечно, сокращается и не стоит расчитывать на консервацию за счёт алкоголя в вине (крепость у Eiswein средняя - 10-12%), хотя с другой стороны - там высокая кислотность и сахара до 300 г/л. И даже пример рецепта нашла. И уж если выбирать вино в начинку, ледяное - самый удачный вариант. Трудно представить, не попробовав его, что в самой обычной лозе рислинга (а именно из него в основном производят это вино) таится такая палитра вкуса. Букет ледяного вина описывают, как насыщенный фруктово-цветочный с земляным или минеральным подтоном. Всё зависит от происхождения и того, на каких почвах растёт лоза. В некоторых сортах преобладает дыня, в других - мёд или жёлтые фрукты и это всё богатство вкуса очень-очень концентрировано из-за сложной технологии производства такого вина.

Оля, согласна полностью, что вкус блюда определяется качеством вина, использованного для его приготовления. Но, как выяснилось, это не относится к шампанскому и шоколаду - даже именитые шоколатье берут для начинок недороге и "крупнопузырчатое" с сильным вкусом, иначе тонкий вкус дорогого шампанского полностью теряется на фоне интенсивности шоколада. А при изготовлении желе из шампанского (его проваривают) для корпусных конфет ещё и стабилизируют в конце крепким алкоголем. Сама недавно узнала.

Наташа, а я только на днях такие конфетки-бутылочки с Гранд Марнье покрутила в руках в магазине (тоже очень захотелось) и на полку назад поставила - как увидела какое количество сахара и прочих "полезностей" туда всунули... Так что, да, лучше хотеть и самой делать, уж точно пополезней будет.
    Peregrinatio est vita...

Анечка , спасибо за идею загущать и вино . Боюсь сопьюсь , пока буду подбирать ледяное для начинки ! Такие интересные оттенки ты описала !

Пожалуйста, Таня! Не переживай, его много не выпьешь - только чуток, чтобы букет посмаковать, от такого скорее сахарный диабет заработать можно, чем спиться. Расскажешь какие конфетки получатся?
    Peregrinatio est vita...

Расскажу обязательно ! ( Вот , если и отправить можно было ! )
    Последний раз редактировалось Modina.Tatyana; 13.10.2020 в 18:29.

Ага. А как?!! Не-не, пока нельзя. Мы тут на работе по месту голову ломаем, как коллеге к рождению ребёнка безопасно коллективный подарок к рождению ребёнка сдалать и то, пока только подарочный бон придумали.. Эх! Ну ничего, Таня, у меня образное мышление, в т.ч. и вкусовое, говорят, неплохо развито! А ещё есть идея начинки алкогольной в копилку - самбука (анис)+кофе, мне кажется, должно неплохо с шоколадом получиться (сама пока только анисовый вкус в шоколаде пробовала).
    Peregrinatio est vita...

Кофе в шоколаде - вкусно ! Только настоящий - в зёрнах , а не растворимый . ( Может в конфеты пора переходить !?)

Можно и в конфеты. Только я не просто про кофе в шоколаде (это классика), я про самбуку с лёгким кофейным подтоном. Кстати, многие самбуку так и пьют - пару кубиков льда и несколько кофейных зёрен (традиционно с тремя, они символизируют здоровье, счастье и богатство, но мне нравится побольше кофе - интересное сочетание вкусов).
    Peregrinatio est vita...

Страница 42 из 42 ПерваяПервая ... 32404142

Ваши права