PDA

Просмотр полной версии : IMWITOR 375

Страницы : [1] 2 3

фима
02.09.2016, 21:45
31642

INCI: Glyceryl Citrate/Lactate/Linoleate/Oleate

Внешний вид: тягучая жидкость светло-янтарного цвета.

Особенности:

*Произведен из подсолнечного масла, молочной и лимонной кислот растительного происхождения;
*Содержит этерифицированные моно и диглицериды жирных кислот. Доля моноглицеридов не превышает 30%, содержание свободного глицерина не более 2%;
*Представляет собой высоковязкий продукт;
*Не чувствителен к колебаниям рН, оптимальный рабочий диапазон 4,0 — 7,0;
*Имеет некоторое структурное сходство с лецитином, благодаря чему может использоваться в фармацевтической промышленности в качестве системы доставки, формируя липосомальные структуры;

IMWITOR 375 представляет собой эмульгатор для эмульсий типа «масло в воде».

Обладает выраженной эмульгирующей способностью уже в малых процентах ввода.

Хорошо переносится, может использоваться на слизистых.

Технология использования в рецептурах:

А. Классический метод

Подходит для классической эмульсии, с использованием со-эмульгатора.

*IMWITOR 375 нагревается в составе жирной фазы;
*Соединить жирную и водную фазу, прогретые до одинаковой температуры. Добавить водную фазу в жирную, диспергировать на высоких оборотах 2-4 минуты;
*Остудить до комнатной температуры при медленном, постоянном перемешивании;
*Добавить активную фазу;
*По потребности повторно эмульгировать на высокой скорости.

Б. Эмульсия «холодным способом»

*IMWITOR 375 соединяют с жирной фазой комнатной температуры;
*Соединить жирную и водную фазу, диспергировать на высоких оборотах около 4-х минут;
*Добавить активную фазу;
*По потребности повторно эмульгировать на высокой скорости.

В. Метод с «Пре-эмульсией» (Используется на производствах, позволяет экономить электроэнергию)

*IMWITOR375 нагревается в составе жирной фазы, до расплавления самых тугоплавких компонентов;
*½ водной фазы нагревается до температуры жирной фазы и вводится в жирную фазу; диспергирование 2-4 минуты на высоких оборотах;
*Затем, при медленных оборотах добавляется остальной обьем водной фазы и в завершение активная фаза.

При использовании высоких оборотах частицы эмульсии мелкие.

Такие эмульсии воспринимаются гаптически «легкими», приятными, оставляют на коже ощущение шелковистости и «защищенности» кожи.

Хорошие увлажнающие свойства эмульсии вероятно связаны с особенностями эмульгатора.

После биотрансформации на коже присутствуют молочная и лимонная кислоты, оказывающие в т.ч. увлажняющий эффект.

Использование:

*Косметические продукты для лица и тела;
*Средства для демакияжа;
*Солнцезащитная косметика;
*Кондиционеры и шампуни;
*Детская косметика;
*Масла для ванны.

Рекомендованный % ввода: от 0,5% в качестве соэмульгатора, до 1,0-3,0% в качестве моноэмульгатора. В качестве солюбилизатора масел для ванны около 5-10%

В качестве соэмульгаторов возможно использование:

*Phospholipon 80;
*Протеиновых гидролизатов;
*Возможно использование катионных эмульгаторов, при условии соблюдения рекомендованного диапазона рН;

IMWITOR 375 Совместим с жирными спиртами, ланолином, фитостеролами;

Для большей стабильности эмульсии желательно использование гелеобразователя.

Условия хранения: в прохладном, темном месте. Возможна добавка антиоксиданта (СО2 розмарина)

Условия и сроки хранения: не менее 24 месяцев. Хранить в тёмном месте, при температуре, не превышающей 25°С

__________________________________________________ ______

Этот ингредиент можно приобрести в магазине, пройдя по ссылке -

Купить (http://www.terra-aromatica.ru/imwitor-375-p-641.html)

debrana
02.09.2016, 22:19
Из собственного опыта.

На мой взгляд получается неплохой состав, если из нового «молочного» эмульгатора убрать цитрат, заменив его на Имвитор.

Т.е. связка имвитор + протеины + небольшой % Фосфолипона. Обязателен гелеобразователь. В такую эмульсию хорошо встраиваются фитостеролы, либо ланолин. Без добавки последних больше подойдет для молодой кожи, с последними – вполне универсальный вариант.

2. В качестве солюбилизатора жиров в шампунях и кондиционерах.

Пробы с Имвитором лучше проб без оного.
Несмотря на анионность, выдерживает близкое соседство как анионных компонентов, так и катионных. Главное – не выскакивать из его рабочего диапазона рН.

Благодаря Имвитору наконец-то удалось сделать Желтковый шампунь в новой редакции.

Чтобы

1. Был пережир (желток, либо желток + липидный комплекс)
2. После шампуня волосы не нуждались в дополнительном кондиционировании и увлажнении.

Для этого в шампуни был введен Геракл (полианион, который прекрасно совместим с анионной составляющей любого шампуня и, имея плотный заряд вполне заменяет классический «катионный» уход)

+ Дефенсан. Он придаст дополнительную сыпкость.
В качестве регулятора кислотности - алоэ.

Дополнительные увлажнители – глицерин, пирролидон моно, трегалоза, пролин, глицин.

Гелеобразователи – комбинация ксантан+гуар+пектин в сумме 0,75.

ПАВы на выбор. Либо классический состав кокоил+миристил (анионные) + Ревотерик (амфотерный) + Дециловый (неионогенный), либо с пропуском амфотерной составляющей.

31649

Это различные комбинации желткового шампуня.
Желток + липидеый комплекс и по отдельности
Дефенсан + Геракл вместе и по отдельности.

Каждый вариант имеет право на жизнь.

фима
02.09.2016, 22:53
Хороший многофуекциональный эмульгатор со своей нишей :smile:

В качестве гелеобразователя приосто идеально вписывается дрожалка.

В жару было нежирно, нелипко даже при приличном % масел, в шампуне - просто идеально :good:

Бонусом экономичен и недорог :smile:

Да, в моноварианте без фосфолипона, загустителей получится вода. Густоты он не дает.

Natasha1703
02.09.2016, 23:20
Это его , опробовав, мечтала получить в постоянное пользование Eka?

Всё поняла, Геракл в другой теме.:dash:

Мурка
02.09.2016, 23:57
а вот в описании приготовления "холодным способом" пункт *остудить до комнатной температуры* - просто описка или все же несильно надо греть?

написано, что имеет некоторое структурное сходство с лецитином, возможно ли использовать для сыворотки?

debrana
03.09.2016, 00:30
Мурка, спасибо, сейчас исправлю.
Это типичный "холодный" способ. Ничего не греется.

Что касается сыворотки.
Теоретически какое-то возмущение бислоя имвитор, благодаря строению, дать может. Насколько оно сопоставимо с лецитином - данных нет.
Структурное сходство с лецитином используют в фармацевтике, получая из Имвитора систему доставки, липосому. В домашних условиях воспроизвести ТУ нереально.

Эмульсия только на Имвиторе, без добавок, на жидких маслах - молоко-молоком. Прямая эмульсия.
Попытка добиться более удобной консистенции - добавки типичных загустителей - стеарата, спиртов - на мой взгляд уже лишает Имвитор своей привлекательности и уникальности.

Из опробованного - мне лично больше всего понравилось сочетание Имвитор + протеины + фосфолипон + ланолин/фитостеролы.

Мурка
03.09.2016, 01:09
Дебрана, спасибо, поняла.:rose:

Мурка
03.09.2016, 01:12
В качестве гелеобразователя приосто идеально вписывается дрожалка.

Фима, а сколько ты дрожалки кладешь? как указано в описании? Я брала когда по нижней планке - не "гелирует". Правда увлажняет на пять с плюсом.

Мурка
03.09.2016, 01:17
Как вы думаете имвитор и фосфолипон 2:1 имеет право на существование, плюс доржалка или ксантан/гуар?
Хотя скорее всего надо просто пробовать разные варианты. Пошла класть в корзину))

фима
03.09.2016, 08:58
Фима, а сколько ты дрожалки кладешь? как указано в описании? Я брала когда по нижней планке - не "гелирует". Правда увлажняет на пять с плюсом.

Гелеобразователь желателен, но не обязателен. Если, например, все масла жидкие и только фосфолипон в небольшом % (например, в летнем креме), то, конечно, некоторый % гелеобразователей не помешает. Что это будет - ксантан, гуар + небольшой% дрожалки либо только дрожалка в моноварианте, и сколько чего, это уже по рецепту смотреть нужно.

А если будет что-то вроде глицерил стеарата и пр., должно получится и без гелеобразователей. Сегодня как раз буду пробовать :smile:

lovmart73
03.09.2016, 09:40
31650

Этому крему уже месяц, так же выглядит и эмульсия с ланолином и фитостеролами.

IMW375 - 2
мол.протеин 0,6
мор. коллаген 0,2
желатин 0,2
ксантан+гуар - 0,2
фитостеролы 3
ланолин 3
МФ 20
кокос 3
авокадо 13
пракакси 2
СО2 амарант 2
АФ 7,8
арабиног 1
глмцерин 1
НУФ 2
инозитол 1
сорьит-ксилит по 0,5
глюконол. 0,5
таурин 0,5
СО2 розмарин 0,3
консервант 0,5 плюс ЭМ
Вода до 100%
Во втором варианте эмульгатор с аминокислотами плюс тремела, но без ланолина и фитостеролов и другие масла + СЭ чага, босвелия.

Первый вариант для рук и ног, вторым пользовалась для тела, лица. Оба достойные варианты, впитываются хорошо, тот что для лица- вполне матирует жирную кожу.
На зиму конечно хочется больше эмолентов.

lovmart73
03.09.2016, 09:45
Еще делала эмульсию по рекомендации производителя с жирными спиртами ( фото нет) крем для рук.

IMW 375 3
гл.ст. 3
цетеарил. спирт 2
глицерин 5
ксантан 0,2
МФ 16
трегалоза 2
дермафлюкс 1
СО2 розмарин 0,3
арабиног 1
консервант 1
вода до 100%

Вполне себе получился мягкий, жирный крем, в холодильнике как мягкое сливочное масло, впитывался хорошо, оставляя такую нежирную пудровую пленку.
Если бы я не была знакома с кремом на пролипиде или на воске с ланолином, то вполне была бы довольна. (основная часть крема ушла на маску на сухие концы волос перед мытьем)

Dana
03.09.2016, 10:03
Какие интересные новинки! Обязательно попробую этот эмульгатор, особенно для шампуней и гелей для душа. Вопрос по поводу кремов - какой % ЖФ рекомендуют для этого эмульгатора ? И можно ли его с воском сочетать? Или только с жирными спиртами и гелеобразователями?

lovmart73
03.09.2016, 10:06
Какие интересные новинки! Обязательно попробую этот эмульгатор, особенно для шампуней и гелей для душа. Вопрос по поводу кремов - какой % ЖФ рекомендуют для этого эмульгатора ? И можно ли его с воском сочетать? Или только с жирными спиртами и гелеобразователями?

МФ можно 20-23, думаю с воском можно попробовать, не только со спиртами.
Просто без спиртов будут сливки.( кстати можно делать холодным способом сыворотку для кожи головы) да и вообще крем для тела с большим количеством ненагреваемых масел.

фима
03.09.2016, 10:16
какой % ЖФ рекомендуют для этого эмульгатора ?
Жестких рекомендаций "от и до" я не видела.

Вообще, мне кажется очень удобным то, что эмульсия формируется, но не изменяется ее плотность - на одном эмульгаторе можно сделать как совсем жидкий продкут, так и "ложка стоит", меняя количество загустителей и гелеобразователя.

фима
03.09.2016, 10:46
Если бы я не была знакома с кремом на пролипиде или на воске с ланолином, то вполне была бы довольна.
Вот соглашусь.
Это не универсальный "идеальный" эмульгатор для всей линейки ухода, от лица до волос и для использования круглый год.
Но у него есть своя ниша, в которую имвитор вписывается идеально :smile:

Суок
03.09.2016, 10:47
Обязательно приобрету этот эмульгатор, привлекает возможность холодного способа приготовления продукта, в частности ночной сыворотки для кожи головы с СО2 проса.

debrana
03.09.2016, 10:59
Фото крема с жидкими маслами, дрожалкой, протеинами.

31651

Dana
03.09.2016, 11:30
Debrana, красивый крем! И не очень текучий, судя по фото. Да, интересные перспективы открываются с этим эмульгатором. Женя, я тоже сразу про ненагреваемые масла и холодный способ подумала (больной вопрос). Я так понимаю, и лецитин в эту эмульсию хорошо впишется? Здорово! Будем пробовать!
Lovmart, спасибо за рецепты и рекомендации! Т.е. крем для лица на этом эмульгаторе и матирующими свойствами обладает? Это чудесная новость для лета. (Ох, у нас жара так и не спадает...):sad:

Antiq
03.09.2016, 12:05
В кремах его еще не пробовала, а масло для ванной мне понравилось. Добавила в миндальное масло 5% эмульгатора и эфиры, наливаю под струю воды и наблюдаю как оно белеет :smile:
И на душе спокойно, что это не какой-нибудь полисорбат, а вполне дружелюбный компонент.

debrana
03.09.2016, 12:21
Изначально разыскивался подходящий солюбилизатор жирных масел. :)

Так как хотелось попробовать средства для ухода за волосами без катионной составляющей. И хотелось сделать желтковый шампунь, который можно будет использовать без финишного катионного кондиционера. С маской перед мытьем, либо со спреем.

Есть и другие неплохие солюбилизаторы. Однако Имвитор 375 по своей многофункциональности вне конкуренции.

_______
Помню, что вы любите молочный эмульгатор. Попробуйте заменить цитрат на Имвитор.

Manjashafel
03.09.2016, 13:50
т.е. есть шанс сделать спрей для волос с маслом и не увидеть снова двухфазного средства, как у меня происходило с фофолипоном! И масло гидрофильное сочинить. Иногда мне нужно именно такое.
Остатками корейского из прошлой жизни пользуюсь для выведения пятен.

Мурка
03.09.2016, 14:22
Помню, что вы любите молочный эмульгатор. Попробуйте заменить цитрат на Имвитор.
Дебрана, а подскажите, пожалуйста, заменять в том же проценте, что и в рецепте, то есть 10% имвитора взять, или просто подбирать надо?

lovmart73
03.09.2016, 15:00
Дебрана, а подскажите, пожалуйста, заменять в том же проценте, что и в рецепте, то есть 10% имвитора взять, или просто подбирать надо?

пост 11 этой же темы

Мурка
03.09.2016, 15:13
Значит в большем. Спасибо!

Natasha1703
03.09.2016, 16:43
А я про средство для демакияжа думаю, а конкретно для смывания туши.

Мурка
03.09.2016, 17:05
я тоже о средстве для демакияжа думаю, прикидываю как и что, туда же хорошо бы и масло и + ПАВ неплохо тоже бы. Примерно так: имвитор, масло вин.косточки, дециловый глюкозид и кокоил глютамат, так думаю. Пойдет? Или я не туда думаю?

фима
03.09.2016, 17:35
т.е. есть шанс сделать спрей для волос с маслом
Про спрей не скажу, а вот несмываемое средство для волос на имвиторе видела :smile:

Antiq
03.09.2016, 20:44
Debrana, спасибо, обязательно попробую:smile: Наверное уже даже не буду ждать, когда подойдет к концу дневной крем.
Молочный для меня любимое и незаменимое средство в дневных кремах. Он позволяет до 4-х часов дня чувствовать и наблюдать нормальную, не лоснящуюся кожу.

farewell_song
03.09.2016, 21:33
Ух ты какая интересная новиночка:dance:
А как в шампунь вводить правильно?

lovmart73
03.09.2016, 21:36
Ух ты какая интересная новиночка:dance:
А как в шампунь вводить правильно?

в шампунь можно 0,5 имвитора плюс 2-3% желтка, перемешать, ввести в готовый шампунь (я мешала блендией, пена не нагонялась)

MaryPopins
03.09.2016, 23:49
Скажите, пожалуйста, а что такое "дрожалка"?

МеЛида
03.09.2016, 23:54
Дрожалка это Тремелла http:// www.terra-aromatica.ru/tremelly-fukusovidnoi-polisaharid-p-631.html (http://terra-aromatica.ru/tremelly-fukusovidnoi-polisaharid-p-631.html)

MaryPopins
04.09.2016, 00:31
Дрожалка это Тремелла http:// www.terra-aromatica.ru/tremelly-fukusovidnoi-polisaharid-p-631.html (http://terra-aromatica.ru/tremelly-fukusovidnoi-polisaharid-p-631.html)

Спасибо! :smile:

Violetaz
04.09.2016, 11:40
Значит в большем. Спасибо!

По-моему - так в меньшем, в креме lovmart73 (пост 11) 2% Имвитора

Мурка
04.09.2016, 13:47
2% имвитора и 0,6 мол протеина, а в рецепте мол.эмульгатора 10% цитрата и 40% мол.протеина. Так что получается, что больше.

lovmart73
04.09.2016, 14:49
2% имвитора и 0,6 мол протеина, а в рецепте мол.эмульгатора 10% цитрата и 40% мол.протеина. Так что получается, что больше.

вариантов масса, надо пробовать.

Мурка
04.09.2016, 14:54
Да, буду разные пропорции и сочетания пробовать, спасибо за ваши выложенные опыты.
Я как раз собираюсь его заказать, ну и...теоретизирую заранее, прикидываю))

lovmart73
04.09.2016, 15:09
Да, буду разные пропорции и сочетания пробовать, спасибо за ваши выложенные опыты.
Я как раз собираюсь его заказать, ну и...теоретизирую заранее, прикидываю))

видела у кого-то из немцев еще такой рецепт: имвитор 3, масло 23 плюс гелеобразователь 0,2 и фосфолипон 0,5 . Попробуйте базовый, потом с аминокислотами, поймете разницу в использовании, тогда можно будет смелее разнообразить сочетания.

bast
05.09.2016, 09:11
Дамы, приветствую!
А насколько тягучий этот компонент?
Переживаю, как дозы-то отмерять, удобно или не очень? Обычно с очень тягучими проблемы.

МеЛида
05.09.2016, 12:58
А в зубных пастах его тоже можно использовать для введения жирорастворимых компонентов?:o

Antiq
06.09.2016, 17:00
Первые опыты:
1) 31703
Эмульсия - 20% жидких масел, 3% imwitor, 1% арабиногалактана, 2% нуф, 1% сенсивы, вода. На вид молоко молоком. Сделала чтобы почувствовать эмульгатор в одиночестве на коже. Впитывается быстро, кожа шелковистая, похоже есть легкий эффект выравнивания рельефа.

2) Эмульсия с 25% масел выглядела так же как и предыдущая, но ночи не пережила - выплюнула часть масла.

3) 31704
Эмульсия - 20% жидких масел, 1% imwitor, 1% молочного гидролизата, 0.2% ксантан + гуар, 0.5% трегалозы, 2% нуф, 1% сенсивы, вода.
Факир был пьян и фокус не удался (с). Субстанция получилась полупрозрачная, по цвету неоднородная. Если рассматривать на ярком солнышке, то красиво сверкает ме-е-елкими капельками масла. Добавила 0,5% цитрата натрия, стало больше похоже на эмульсию, пропал масляный блеск. Но по ощущениям все равно недоэмульсия.
Нужно или увеличивать процент imwitorа или добавлять его к полному составу молочного эмульгатора или дополнять фосфолипоном/дмс-премиксом.

lovmart73
06.09.2016, 17:16
в третьем варианте мало эмульгатора, надо тогда либо жирные спирты добавлять, либо фитостеролы, ланолин, фосфолипон.

Мурка
06.09.2016, 18:07
мне завтра привезут, буду пробовать...
МеЛида​, а что жирорастворимое вы хотите в пасту добавить?

Antiq
06.09.2016, 18:11
lovmart73, я понимаю. Это была проба замены цитрата натрия в молочном эмульгаторе, которым я пользуюсь весь теплый период года без добавления фитостеролов/фосфолипона. Иначе лицом можно сковородку смазывать:smile: Для себя сделала вывод, что буду добавлять Imvitor в небольшом проценте как компанию к молочному эмульгатору, когда спадет жара.

savva
07.09.2016, 09:58
тоже хочу очень опробовать его! спасибо магазину за такой "обратный" эмульгатор! помниться когда-то очень давно я делала обратные эмульсии со схожим эмульгатором (также была прозрачная паста коричневатого цвета, очень густая) не помню какой там был состав и что это был за эмульгатор, но крем понравился и возможность создавать его холодным способом тоже)) уверена что здесь все натурально и полезно, что и увеличивает процент его возжелания!

lovmart73
07.09.2016, 10:16
а где-то в описании есть , что это эмульгатор для эмульсии "вода в масле"?

IMWITOR 375 представляет собой эмульгатор для эмульсий типа «масло в воде». - это из описания

Мурка
07.09.2016, 10:48
тоже хочу очень опробовать его! спасибо магазину за такой "обратный" эмульгатор! помниться когда-то очень давно я делала обратные эмульсии со схожим эмульгатором (также была прозрачная паста коричневатого цвета, очень густая) не помню какой там был состав и что это был за эмульгатор, но крем понравился и возможность создавать его холодным способом тоже)) уверена что здесь все натурально и полезно, что и увеличивает процент его возжелания!
прозрачная паста коричневатого цвета это был эмульгатор "неокэа", гадость, кстати, редкостная((
Имвитор это не оно.

savva
07.09.2016, 11:30
Мурка, честно говоря не помню названия, это было года три назад. Помню, что удобно было эмульгировать именно холодным способом, а при нанесении - крем как крем, с тактильными ощущениями обратной эмульсии. вот) теперь буду формировать корзину - столько новинок появилось за лето! потираю ручки. За лето расслабилась, почти не мыловарила и косметику делала по минимуму.

savva
07.09.2016, 11:32
lovmart73, сейчас еще перечитаю описание, я так поняла, что это эмульгатор для обратных эмульсий!

точно, перечитала описание - не обратный(( почему то ввела в заблуждение консистенция эмульгатора и возможность холодного эмульгирования, вот и перепутала гуся со свиньей) сори, кого запутала!

МеЛида
07.09.2016, 12:19
МеЛида​, а что жирорастворимое вы хотите в пасту добавить?
Я добавляют в пасту х.к пасту, СО2, эфирные масла.
Думала, что imwitor позволит более равномерно "распределить" эти компоненты в пасте.
В принципе ответ был в описании - может использоваться на слизистых (если правильно поняла):o
Очень хочется его опробовать- уже лежит в корзине, ждёт своего часа:yahoo:

Мурка
07.09.2016, 12:28
Про хлорофилл-каротиновую могу точно сказать - у меня она в пасте есть, разошлась сршенно нормально. Эфиры тоже. Там же гелеобразователь, он вполне удержит и распределит и ЭМ, и СО2 и хлорофилл-каротиновую. Хотя попробовать ничего не мешает.
А мне сейчас курьер звонил - через 15 минут будет, несёт мне заказ. в том числе и имвитор *хвастается*:yahoo:

МеЛида
07.09.2016, 13:08
У меня тоже неплохо всё расходиться, но хочется более "тщательного" распределения в гелеобразной среде;)
Но попробовать очень хочется:yes:
Поздравляю с приобретением!

Мурка
07.09.2016, 13:12
принесли, вечером буду пробовать, сейчас на работу пора, а ручонки-то так и чешутся...

Вечер
07.09.2016, 13:35
МеЛида, Имвитор к пищевым эмульгаторам относится. Если не путаю, его при производстве шоколада вместе с лецитином используют. Тем более в нашем описании есть упоминание про слизистые. :smile:

фима
08.09.2016, 07:42
Крем для стоп, имвитор 2%, ланолин 2%, глицерил стеарат 4%, жидкие масла 24%, дрожалка 0,05%.

31735

Есть ланолиновое смягчение, но в то же время крем легко распределяется и впитывается.

debrana
08.09.2016, 10:31
А я про средство для демакияжа думаю, а конкретно для смывания туши.

Встречала рецепт для демакияжа
Комбинация ГСSE и Имвитор

31736

Natasha1703
08.09.2016, 12:40
Да, Марина, спасибо. Состав простой и лаконичный, кое что заменить и можно пользоваться. :smile:

Мне думается, что ещё может получиться неплохая безводная основа под скраб для тела, чтобы смываясь водой не оставлял лужи масла по ванной, а превращался в молочко.

lovmart73
08.09.2016, 12:51
Да, Марина, спасибо. Состав простой и лаконичный, кое что заменить и можно пользоваться. :smile:

Мне думается, что ещё может получиться неплохая безводная основа под скраб для тела, чтобы смываясь водой не оставлял лужи масла по ванной, а превращался в молочко.
скраб точно хороший получится, я попробовала сделать такое масло с большим количеством ЭМ для ванны.

lovmart73
08.09.2016, 12:58
Крем для стоп, имвитор 2%, ланолин 2%, глицерил стеарат 4%, жидкие масла 24%, дрожалка 0,05%.

Женя, сегодня как запланировала подобный крем, с ГЛст 4 и ланолином, но хотела ГЛ стеарат 4 взять 2% и 2% воска. (кстати делала но новом молочной с ланолином и лецитином, тоже понравилось, есть ланолиновое увлажнение и смягчение, но без жирности).

kalateya
08.09.2016, 13:45
Комбинация ГСSE и Имвитор

а Имвитор получается разжижает эмульсию?
у меня молочко на 4% ГС SE из тубы такой колбаской достаточно крепкой выдавливается, а в рецепте 6% ГС SE, 3% Имвитора, цетиловый спирт и ксантан. Мне кажется без Имвитора такую эмульсию резать надо будет, как тут молочко может получиться?:scratch:

фима
08.09.2016, 18:39
Женя, сегодня как запланировала подобный крем, с ГЛст 4 и ланолином, но хотела ГЛ стеарат 4 взять 2% и 2% воска. (кстати делала но новом молочной с ланолином и лецитином, тоже понравилось, есть ланолиновое увлажнение и смягчение, но без жирности).

Да, вот именно - без излишней жирности :yes:
Воск сознательно не стала добавлять, выбрала глицерил :)

MaryPopins
09.09.2016, 01:18
А Эмвитор можно использовать для приготовления масок (для волос)?

lovmart73
09.09.2016, 10:18
А Эмвитор можно использовать для приготовления масок (для волос)?

я планировала вместе с новым молочным, но без цитрата. ( и крем, выкладывала в обсуждении с жирными спиртами использовала остатки как маску на сухие волосы перед мытьем)

lovmart73
09.09.2016, 18:46
сделала такой состав: имвитор 2, воск 2, ланолин 3, фитостеролы 2, гл стеарат 2, дрожалка 0,05, масла 27 жидкие, в т.ч. конопля-5
31741

фима
09.09.2016, 21:41
Лена, и как тебе имвитор с воском? :smile:

У меня завтра бальзам по плану. И шампунь. Все закончилось подчистую ... Сегодня буду голову мылом мыть, ужас ... :scratch:

lovmart73
09.09.2016, 22:27
Женя, понравилось, все равно не ощущается как ланолиново-восковая эмульсия, наносится легко, быстро впитывается..в общем, хорошее впечатление. (мылом точно ужас:bo:).

Мурка
10.09.2016, 00:06
какая у вас аккуратная хорошенькая плюшечка получилась, заглядение!
у меня все руки не дойдут до крема, вчера попробовала сделать сыворотку, как только привезли, лецитин включила - традиционно все расслоилось, только драгоценные продукты зря перевела)) Буду пробовать другие варианты.

lovmart73
10.09.2016, 00:08
какая у вас аккуратная хорошенькая плюшечка получилась, заглядение!
у меня все руки не дойдут до крема, вчера попробовала сделать сыворотку, как только привезли, лецитин включила - традиционно все расслоилось, только драгоценные продукты зря перевела)) Буду пробовать другие варианты.

попробуйте ланолин + воск с имвитором - точно получится.

Мурка
10.09.2016, 00:58
да, как раз с ланолином хотела пробовать, мне для рук как раз пора делать.

RIA
10.09.2016, 11:05
lovmart73 , а каким инструментом Вы делали? Нужна большая скорость и до остывания, как ланолин+воск? Или проще все делается?
Внешне крем выглядит очень симпатично.

lovmart73
10.09.2016, 11:31
lovmart73 , а каким инструментом Вы делали? Нужна большая скорость и до остывания, как ланолин+воск? Или проще все делается?
Внешне крем выглядит очень симпатично.

забыла написать, эмульгировала блендией, конечно все делается проще - ввела сначала всю ВФ, мешала шпателем, потом блендией. Можно попробовать вливать понемногу и сразу эмульгировать блендией.

RIA
10.09.2016, 12:21
Спасибо! Стоит попробовать , пойду в корзину положу.

фима
10.09.2016, 14:20
Лена, ты меня имвитором в маске для волос заинтриговала :rofl:

Суп доваривается, уже рецепт набросала :smile: обязательно сегодня сделаю :smile:

И молочко с ГS прямо любопытно попробовать :smile:

МеЛида
11.09.2016, 13:06
забыла написать, эмульгировала блендией, конечно все делается проще - ввела сначала всю ВФ, мешала шпателем, потом блендией. Можно попробовать вливать понемногу и сразу эмульгировать блендией.
Добрый день! А такую эмульсию возможно вымешать дисковой насадкой? Вязкая она или нет?

lovmart73
11.09.2016, 13:08
Добрый день! А такую эмульсию возможно вымешать дисковой насадкой? Вязкая она или нет?

эмульсия как на молочном, похожа, не вязкая. Думаю что диском можно, просто я давно диском не пользуюсь.

МеЛида
11.09.2016, 13:28
эмульсия как на молочном, похожа, не вязкая. Думаю что диском можно, просто я давно диском не пользуюсь.
Спасибо! Давно мечтала сделать такой крем, но в наличии была только дисковая насадка, которая просто "резала" крем.
С нетерпением жду посылку с Имвитором:dance:

lovmart73
11.09.2016, 13:50
Пробуйте конечно делать дисковой насадкой, но все-таки считаю, что нужен другой девайс по возможности.

smotryachto
14.09.2016, 06:27
Не получаются сыворотки((( Подумалось, может использовать Имвитор как соэмульгатор для лецитина, улучшающий стабильность эмульсии-сыворотки? Мысль возникла исходя из описания компонента (холодный способ, родство с лецитином).

Мурка
14.09.2016, 11:40
у меня не получилось)))

smotryachto
14.09.2016, 14:50
Мурка, читала ваш вопрос относительно сывороток и Имвитора, но подумала, что вы им совсем хотите лецитин заменить. Жаль, что он не помог победить сыворотки((

Мурка
14.09.2016, 17:04
да вы попробуйте, может быть у вас получится.

Lesim
15.09.2016, 11:02
девушки! что-то я не очень поняла...
в описании технологии предлагается вводить ВФ в МФ.
а возможен вариант масло-в-воде?
уже получила Имвитор, очень хочется его опробовать.

Мурка
15.09.2016, 12:07
там написано вначале "соединить водную и жирную фазы", для холодного способа, думаю, вообще не принципиально что куда вливать, соединил и эмульгируй. Влить водную в жирную, наверное, описка просто. Лейте как обычно масло в воду.

Lesim
15.09.2016, 12:16
там написано вначале "соединить водную и жирную фазы", для холодного способа, думаю, вообще не принципиально что куда вливать, соединил и эмульгируй. Влить водную в жирную, наверное, описка просто. Лейте как обычно масло в воду.
не, не описка :) в магазине так же написано.
только что попробовала сделать холодным способом молочко для тела.
все хорошо, но СО2 шалфея не разошелся в нем :( то ли масла мало, то ли что-то я не то сделала...
м.б. шалфей надо сначала в глицерине развести?

lovmart73
15.09.2016, 13:15
девушки! что-то я не очень поняла...
в описании технологии предлагается вводить ВФ в МФ.
а возможен вариант масло-в-воде?
уже получила Имвитор, очень хочется его опробовать.

логика вопроса в чем? - по вашей логике, если вводить ВФ в МФ, то будет обратная эмульсия вода в масле? Обычно какая будет эмульсия определяется самим эмульгатором, например всем известный НЕОКЭА никогда не даст прямой эмульсии.
Я все приведенные примеры вливала ВФ в МФ, эмульгировала блендией, смешав сначала две фазы.

Dana
15.09.2016, 13:32
Lovmart, спасибо вам и всем девушкам за то, что делитесь опытом! Я пока собираю теорию - никак не дождусь этого эмульгатора, чтобы начать. А вы не пробовали сыворотку с лецитином с ним делать? Очень интересует этот вопрос тоже (Что-то мои последние сыворотки на нём стоят только по неделе, а потом начинают чётко расслаиваться, хотя зимой, при одинаковом составе, стояли до победного конца).

lovmart73
15.09.2016, 13:36
Сыворотку пока не пробовала, но его плюс еще в холодном эмульгировании, т.е. Вы может взять большое количество ненагреваемых масел.

Dana
15.09.2016, 14:03
Да, именно так и планирую попробовать, с большим количеством ненагреваемых маслел. Спасибо!:smile:

Lesim
15.09.2016, 18:02
логика вопроса в чем? - по вашей логике, если вводить ВФ в МФ, то будет обратная эмульсия вода в масле? Обычно какая будет эмульсия определяется самим эмульгатором, например всем известный НЕОКЭА никогда не даст прямой эмульсии.
Я все приведенные примеры вливала ВФ в МФ, эмульгировала блендией, смешав сначала две фазы.
вот как раз в том и логика, что если в технологии написано воду в масло, то лучше так и делать.
попробовала оба раза - холодный способ воду в масло и горячий масло в воду.
первый вариант получилось молоко. имвитор в моноварианте. в воду добавляла трелагозу.
второй вариант сделала с молочным. эмульсия чуть гуще. похоже на жирные сливки.
завтра планирую сделать гидрофильное масло для душа на имвиторе. по результату и впечатлениям отпишусь.

фима
15.09.2016, 19:24
Лена верно говорит - то, какая эмульсия получится, зависит от эмульгатора, а не от того, что во что вливать.

Воду в масло написано потому, что эмульгатор предлагается диспергировать в масле.
Если вы его (эмульгатор) в воду добавите, то уже масло нужно будет вливать в воду. А не воду в масло.
Но эмульсия в любом случае прямая будет.

Lesim
15.09.2016, 19:36
Лена верно говорит - то, какая эмульсия получится, зависит от эмульгатора, а не от того, что во что вливать.

Воду в масло написано потому, что эмульгатор предлагается диспергировать в масле.
Если вы его (эмульгатор) в воду добавите, то уже масло нужно будет вливать в воду. А не воду в масло.
Но эмульсия в любом случае прямая будет.нет, я не про обратную/прямую эмульсии, я про технологию смешивания :)
но мне уже понятно стало после опытов что и как.
спасибо за разъяснения.

Lesim
01.10.2016, 21:23
сделала на имвиторе масло для душа.
взяла 10% эмульгатора, базовые масла (оливковое, виноградное и кунжут), немного ЭМ герани - больше для запаха.
очень приятное ощущение после мытья этим маслом :)
в общем, нашла нишу для имвитора в своем творчестве.

Вечер
01.10.2016, 21:32
Лена, а остатки масла есть на коже после мытья или полностью на теле эмульгируется во время смывания?

Lesim
02.10.2016, 01:02
Лена, а остатки масла есть на коже после мытья или полностью на теле эмульгируется во время смывания?
полностью эмульгируется. кожа не скрипит, как от мыла, остается приятная бархатистость. как после молочка.
да! забыла написать! в пору начала освоения домашней косметики делала гидрофильное масло на полисорбате. он оседал/отслаивался.
имвитор не оседает! не надо взбалтывать перед применением.

Вечер
02.10.2016, 10:52
Лена, спасибо. Еще в такое средство можно рицинолевой кислоты добавить в виде касторового масла, а то в виноградной косточке ее не много.:smile:

Lesim
02.10.2016, 11:36
Лена, спасибо. Еще в такое средство можно рицинолевой кислоты добавить в виде касторового масла, а то в виноградной косточке ее не много.:smile:
Спасибо за подсказку! Прямо сейчас добавлю :)
касторовое масло есть, но я про него все время забываю.

0202
03.10.2016, 12:21
Lesim, подскажите пож-та, если взять % эмульгатора меньше, например 5%, будет хуже смываться?

Natasha1703
03.10.2016, 15:10
Я смешивала масло фисташки и 5% Imwitor , замечательная консистенция, но при смывании получается жирная , белая замазка, смыть которую водой невозможно. Снимала салфеткой, затем тёплым влажным полотенцем и потом умыванием из сухих ПАВов. Когда снимала, подумалось о театральном гриме, наверное для этих целей отличная вещь, растворит всё.:smile:
Для себя продолжу эксперименты.

0202
03.10.2016, 16:02
Natasha 1703, спасибо за ответ и Ваш опыт... буду тоже пробовать и отталкиваться от 10%

Alisa73
03.10.2016, 17:31
взяла 10% эмульгатора, базовые масла (оливковое, виноградное и кунжут),

Очень интересно.
Значит было 10% эмульгатора и 90% масла? А наносили на тело или мочалку?

Lesim
03.10.2016, 21:26
Lesim, подскажите пож-та, если взять % эмульгатора меньше, например 5%, будет хуже смываться?у меня треснула баночка с имвитором и, чтобы смыть его со дна коробки, налила туда масло, потом горячую воду. получилась, как писала выше Наташа, замазка, которая никак не хотела смываться. % имвитора, предполагаю, там был маленьким относительно масла :) а вот с 10 % работает отлично.

Очень интересно.
Значит было 10% эмульгатора и 90% масла? А наносили на тело или мочалку? на тело. причем, если на влажную кожу, то сразу образуется молочко, которое потом сывается. пробовала наносить на сухую кожу. не приятные ощущения... как будто маслом жирнющим мажешься. потом, конечно, все смывается так же хорошо, но тактильные ощущения совсем другие.

0202
04.10.2016, 19:19
Lesim, спасибо Вам большое!
Хочу после бассейна это средство попробовать и надеюсь уже крем не понадобится

Северная
04.10.2016, 23:28
взяла 10% эмульгатора, базовые масла (оливковое, виноградное и кунжут), немного ЭМ герани - больше для запаха.
очень приятное ощущение после мытья этим маслом :)
в общем, нашла нишу для имвитора в своем творчестве.

А разве гидрофильные масла, масла для душа и другие средства, эмульгирующие прямо на коже при попадании воды, не разрушают кожу ?

Жанет
04.10.2016, 23:56
Северная, вы состав эмульгатора смотрели? Он агрессивный для кожи???

Северная
05.10.2016, 01:15
Северная, вы состав эмульгатора смотрели? Он агрессивный для кожи???

Жанет, смотрела. Но я же не утверждаю, а спрашиваю, для общего развития. Надо было мне пойти в "новичковую" тему уточнить, да пока там и оставаться. Гидрофильные масла никогда не интересовали, на форуме где-то по пути встречала информацию. Не вдавалась в подробности, от чего зависит их вред, от эмульгатора или от самого процесса эмульгирования прямо на коже. Судя по трем вопросительным знакам в конце Вашего вопроса - от состава эмульгатора, а я проявила прямо вопиющую неосведомленность.

Возможно, я как новичок, раздражаю Вас, но когда Вы были новичком в 2011 году, писали "кремик", "кремчик", "намазала мосю" и задавали "новичковые" вопросы - никто Вам не ставил при общении неоправданно большое количество знаков препинания.

Модераторы, извините, пожалуйста, за оффтоп.

Natasha1703
05.10.2016, 01:59
Северная, Вам бы неплохо сходить не только в новичковую тему, правила форума почитайте и на личности переходить не надо, а то будете сама с собой разговаривать . Вы спросили- Жанет Вам ответила наводящим вопросом , это лучшее, что она могла для Вас сделать- спровоцировать Вас на рассуждение и самостоятельный поиск информации. Усвойте одну вещь- помощь и подсказки на форуме это акт доброй воли!!!

Lesim
05.10.2016, 10:54
А разве гидрофильные масла, масла для душа и другие средства, эмульгирующие прямо на коже при попадании воды, не разрушают кожу ?
разрушить кожу можно, если чиркать по ней ножом. или окунуть в едкий натр...
кожа человеку дана для защиты и она с этой задачей справляется очень хорошо.
при условии, что человек не разрушает ее сам.
поэтому разрушить кожу эмульгированием вряд ли получится. нет, если постараться и посидеть в ванне с эмульгатором день-два, то, наверно, можно. не спорю.

при эмульгировании прямо на коже связывается часть кожного сала. но, так же, часть эмульсии остается на коже, смягчая и увлажняя.
если вас беспокоит раздражение от эмульгатора, то это надо узнавать опытным путем. КМК, любой эмульгатор может вызвать раздражение.

Жанет
05.10.2016, 12:01
Жанет, смотрела. Но я же не утверждаю, а спрашиваю, для общего развития. Надо было мне пойти в "новичковую" тему уточнить, да пока там и оставаться. Гидрофильные масла никогда не интересовали, на форуме где-то по пути встречала информацию. Не вдавалась в подробности.
Для общего развития читайте новичковые темы. Эта тема тоже обязательна к прочтению.http://forum.terra-aromatica.ru/showthread.php?904-Неправильные-эмульгаторы&highlight=Неправильные+эмульга оры

Северная
05.10.2016, 15:46
поэтому разрушить кожу эмульгированием вряд ли получится. нет, если постараться и посидеть в ванне с эмульгатором день-два, то, наверно, можно. не спорю.

при эмульгировании прямо на коже связывается часть кожного сала. но, так же, часть эмульсии остается на коже, смягчая и увлажняя.
если вас беспокоит раздражение от эмульгатора, то это надо узнавать опытным путем. КМК, любой эмульгатор может вызвать раздражение.

Lesim, спасибо за ответ! :rose:

Natasha1703
05.10.2016, 17:14

Разрушить гидролипидный баланс не сложно и нанести вред применением агрессивного эмульгатора можно не только чиркая ножом и тд. Разные эмульгаторы бывают по составу. Вот например компанент частенько присутствующий в косметических средствах, вполне справится с задачей разрушить баланс и он не одинок в деле разрушения. http://forum.terra-aromatica.ru/showthread.php?176

И вот ещё тема http://forum.terra-aromatica.ru/showthread.php?904-%D0%9D%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D 1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%8D%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0%D1%82%D 0%BE%D1%80%D1%8B&highlight=%D0%9D%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0% B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%8D%D0%BC%D1%8 3%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B

Lesim
05.10.2016, 18:17
Разрушить гидролипидный баланс не сложно и нанести вред применением агрессивного эмульгатора можно не только чиркая ножом и тд. Разные эмульгаторы бывают по составу. Вот например компанент частенько присутствующий в косметических средствах, вполне справится с задачей разрушить баланс и он не одинок в деле разрушения.

речь больше шла о тонкостях терминов :) разрушить кожу невозможно какими бы то ни было эмульгаторами при кратковременном нанесении.
а вот разрушить гидролипидный баланс возможно любым эмульгатором, даже самым мягким и безвредным.
как говорил мой муж, с дуру ума можно и нос сломать ;)

smotryachto
05.10.2016, 18:39
Lesim, а у вас смесь однородная все время? Я сделала масла касторовое+вин. косточка+10% имвитора. На следующий день масла были сверху а имвитор на дне. Я перед использованием этого не заметила и в результате размазывала по лицу масла (бр-р-р-р, неприятно). Когда перемешала смесь получилась не однородная, видны какие-то хлопья, что ли.

Жанет
05.10.2016, 18:58
речь больше шла о тонкостях терминов :) разрушить кожу невозможно какими бы то ни было эмульгаторами при кратковременном нанесении.

а вот разрушить гидролипидный баланс возможно любым эмульгатором, даже самым мягким и безвредным.
как говорил мой муж, с дуру ума можно и нос сломать ;)

1 Одноразово, да. При постоянном использовании вполне возможно разрушить тот самый гидролипидный баланс. Как говорится " Вода камень точит"

2. Эмульгатором можно назвать любой компонент, который свяжет воду и масло. Например ДМС премикс, либо лецитин, либо фосфолипон, либо тот же воск с ланолином. Подберите правильные пропорции, состав, и ваш гидролипидный баланс останется в норме, а может даже улучшится.
Сравнение не корректное.

Мурка
05.10.2016, 19:09
Lesim, а у вас смесь однородная все время? Я сделала масла касторовое+вин. косточка+10% имвитора. На следующий день масла были сверху а имвитор на дне.
а вы просто смешали? не эмульгировали миксером?

smotryachto
06.10.2016, 06:12
Просто смешала, не грела и не эмульгировала:scratch: а вы смешивали миксером? Получилось хорошо? Мой "ручной" вариант точно не получился((( вылила в раковину.

Lesim
06.10.2016, 10:12
1 Одноразово, да. При постоянном использовании вполне возможно разрушить тот самый гидролипидный баланс. Как говорится " Вода камень точит"

2. Эмульгатором можно назвать любой компонент, который свяжет воду и масло. Например ДМС премикс, либо лецитин, либо фосфолипон, либо тот же воск с ланолином. Подберите правильные пропорции, состав, и ваш гидролипидный баланс останется в норме, а может даже улучшится.
Сравнение не корректное.
1. таки речь о разрушении кожи или гидролипидного баланса?
2. я уже писала выше о "с дуру ума". поверьте, сравнение весьма корректное.
есть еще присказка: пошли дурака богу молиться...

Lesim, а у вас смесь однородная все время? Я сделала масла касторовое+вин. косточка+10% имвитора. На следующий день масла были сверху а имвитор на дне. Я перед использованием этого не заметила и в результате размазывала по лицу масла (бр-р-р-р, неприятно). Когда перемешала смесь получилась не однородная, видны какие-то хлопья, что ли.смесь однородная. никаких хлопьев.

Жанет
06.10.2016, 10:44
1. таки речь о разрушении кожи или гидролипидного баланса?
2. я уже писала выше о "с дуру ума". поверьте, сравнение весьма корректное.
есть еще присказка: [I]пошли дурака богу молиться...[

Не буду отвечать на вопросы, чтобы не провоцировать на ответы. Это можно растянуть до бесконечности.
Свою точку зрения я высказала. Ваша мне понятна.

0202
06.10.2016, 12:06
smotryachto, я все смешала и чуть подогрела, т к было видно что эмульгатор густой в масле ( не растворяется, может быть дольше постоял бы и разошёлся).
Получилось все однородно.
Вот только сомневаюсь можно ли поставить в холодильник? Может быть эмульгатор там загустел и отделился?

Мурка
06.10.2016, 12:15
Просто смешала, не грела и не эмульгировала:scratch: а вы смешивали миксером? Получилось хорошо? Мой "ручной" вариант точно не получился((( вылила в раковину.
я? нет...
я не пользуюсь маслами на тело.

smotryachto
06.10.2016, 12:53
0202, я вот в холодильник поставила и потом тоже подумала, что может зря? Попробую сделать еще порцию, подогрев слегка и покручу капучинатором. Очень хочу сделать такое масло для удаления туши для ресниц. Проблема с этим. Раньше, до прихода на форум постоянно пользовалась японскими гидрофильными маслами. Макияж очищался прекрасно. Сейчас пока в поиске... Тушь плохо смывается. Пробовала и молочко и гель для интимной гигиены с разными вариациями и с добавкой ПАВ. С ПАВами получше, но кожа сохнет. Не выйдет масло+имвитор попробую молочко Глицерил+имвитор.

0202
06.10.2016, 13:10
smotryachto, я без агрегата делала... он подогрелся и палочкой отлично размешался...
Мне кажется что тушь смывается лучше, когда в молочко на гс se добавить желток (у меня 3%)

kjara
06.10.2016, 14:03
0202, я вот в холодильник поставила и потом тоже подумала, что может зря? Попробую сделать еще порцию, подогрев слегка и покручу капучинатором. Очень хочу сделать такое масло для удаления туши для ресниц. Проблема с этим. Раньше, до прихода на форум постоянно пользовалась японскими гидрофильными маслами. Макияж очищался прекрасно. Сейчас пока в поиске... Тушь плохо смывается. Пробовала и молочко и гель для интимной гигиены с разными вариациями и с добавкой ПАВ. С ПАВами получше, но кожа сохнет. Не выйдет масло+имвитор попробую молочко Глицерил+имвитор.

Я обнаружила, что добавление хлорофилл-каротиновой пасты в молочко для интимной гигиены значительно улучшает смываемость водостойкой туши.

smotryachto
06.10.2016, 15:21
Тушь у меня не водостойкая, но со смыванием проблема. Лучше всего тушь удалялась классическим рецептом молочка от Дебраны, но по истечению месяца использования я поняла, что в целом для лица оно мне не подходит, кожа у меня комбинированная и склонная к комедонам. Начались пробы, ГС с молочным, ГС с планетой, другие поправки в рецепте, но идеала пока не нашлось. Тоже и с гелем для интимной гигиены. Пробовала разные изменения в рецепте, но тушь не смывает. Дошла и до ПАВ, подсушивает. Хлорофилл-каротиновую пасту добавляю и в молочко и в гель, на смываемость не влияет. Туши разные бывали, но и люкс и масс-маркет, все смывается плохо. В общем ищу и пробую....
Возможно будет отдельно средство для глаз и другое для всего лица. Крашусь всегда так как кожа далека от идеала и по этому очищение для меня очень важный пункт.

фима
06.10.2016, 15:26
Может, оставить молочко для туши, а для остального лица подобрать другой вариант? :smile:

ПАВы в молочко добавлялись? И сушит?

Барсёнок
06.10.2016, 17:22
smotryachto, очень редко пользуюсь тушью, но когда пользуюсь, то потом умываюсь гелем на мыльном корне и солодке по рецепту Марины. Прекрасно смывает тушь и глаза не щипет (или это только у меня так), для комби кожи подходит. Для меня этот гель просто волшебный, не перестаю говорить спасибо за него, подростковые прыщики у дочки убирает, причем ни тоники, ни крем она пока не признает, но и просто умывания пока хватает, чтобы единичные воспаления пропадали.

Попробуйте на ПАВы в молочко добавлять, а чуть увеличить процент мыльного корня и солодки.

smotryachto
06.10.2016, 17:28
Фима, нет молочко не сушит, но тушь все-равно не важнецки смывается (но добавляла я в молочко ГС+планта). Решила зачем же тогда портить молочко ПАВами если они все равно не отрабатывают))) хочу вот попробовать ГС+имвитор. Были надежды на имвитор с маслом. Еще попробую этот вариант. Ну вероятность двух средств не отвергаю, хотя это не самый удобный вариант)
Барсенок, нет, совершенно точно у меня туш до конца не смывается гелем. Я пробовала увеличить процент мыльного кореня, не помогло. Хотя я не наношу много туши...

natinatsen
06.10.2016, 18:27
А просто смесью масел пробовали?

Канифоль
06.10.2016, 19:23
У меня на ГС СЕ хорошо тушь смывалась, без Павов, масла 12% кажется было, как по представленному рецепту. Сделайте маленькую помпу крема такого для глаз, гр. 30-50.

smotryachto
06.10.2016, 19:53
Просто маслом у меня тоже не получается. Долго и мучительно возюкаю масляно-тушевую смесь по глазам((((
Только что попробовала имвитор и маслом с нагреванием. Действительно все замечательно смешалось, но на ощущения в лучшую сторону это не повлияло. Замазка и все тут. Пришлось смывать порошком для умывания. Вот он тушь смывает на ура, но тоже подслушивает, к сожалению. Буду пока делать молочко для глаз и что-то другое для всего лица. Но не теряю надежды придумать одно общее средство для умывания.

Pesnja
06.10.2016, 20:35
Добрый вечер, надеюсь на днях попробовать имвитор, хочу сделать молочко для снятия макияжа. В связи с этим возник вопрос - до какой температуры нагревать жирную фазу с эмульгатором, пока визуально не раствориться в масле или есть предпочтительная температура нагревания?
ТК опыта особо нет, то предполагаю попробовать и холодный способ и с нагреванием и скорее всего не один раз ))).

фима
06.10.2016, 20:59
Нужно греть до расплавления твердых составляющих(баттеры, соэмульгаторы и пр.). Имвитор в моноварианте расходится в масле без нагрева. Но если вы его так (в моноварианте) будете брать, эмульсия получится как вода.

Pesnja
07.10.2016, 05:17
Фима, спасибо большое. Про то, что эмульсия будет как вода читала, попробую как будет действовать (если получится сделать). Долгое время снимала макияж очищающими водами от пром.марок косметики, потом перешла на снятие просто олеиновым маслом с добавлением масла виноградной косточки на влажном диске. Для меня удобнее, привычнее совсем жидкая консистенция средства демакияжа. Главное его действенность. Очень понравился по описанию и возможностям имвитор, надеюсь мы с ним подружимся.

Natasha1703
07.10.2016, 07:00
Я сделала молочко для демакияжа,
IMWITOR -3%, глицерил стеарат 4%, масло 20%, из них 2% касторового получилась консистенция достаточно густых сливок; тушь снимает хорошо, очень приятно наносить; ещё в составе глицерин 3% и трегалоза 2%; возможно последние два отвечают за качественное скольжение.

Для водостойкой туши можно рассмотреть вариант о котором я писала выше: безводное средство с маслом и 5% IMWITOR ; на всё лицо это только грим Кабуки снимать, а для глаз самое то.:smile:

0202
07.10.2016, 12:26
Попробовала масло для душа IMWITOR 10%, масла - оливка, миндаль, касторка. При нанесении на влажное тело превращается в белесое молочко... но вот при смывании - такое ощущение что оно не смывается... , промокнула полотенцем... жирности после нет. Но вот думаю - а что осталось на коже? только масла? или эмульгатор вместе с ними? как думаете? может быть для лучшей смываемости увеличить % эмульгатора? или не поможет?

Lesim
07.10.2016, 14:22
Попробовала масло для душа IMWITOR 10%, масла - оливка, миндаль, касторка. При нанесении на влажное тело превращается в белесое молочко... но вот при смывании - такое ощущение что оно не смывается... , промокнула полотенцем... жирности после нет. Но вот думаю - а что осталось на коже? только масла? или эмульгатор вместе с ними? как думаете? может быть для лучшей смываемости увеличить % эмульгатора? или не поможет?
остается эмульсия, которая образовалась при нанесении гидрофильного масла на влажную кожу :) это тоже самое (почти тоже самое) что и просто молочком намазаться перед принятием душа. часть молочка смылась, часть осталась.
вся прелесть мытья/очищения гидрофильным маслом в том, что оно мягко очищает, смягчает и увлажняет. ага, тот самый 3-в-1 ;)
% эмульгатора лучше не превышать от указанного в описании.

Злата
07.10.2016, 14:27

0202, может, лучше состав масел поменять? Уменьшить количество олеиновых. :smile:

0202
07.10.2016, 16:07
Злата, заставили задуматься... спасибо! Считала, что именно олеиновая отвечает за очищение... и чем больше тем лучше... надо попробовать сбалансированное добавить вместо 2-ого олеинового

фима
07.10.2016, 17:12
% эмульгатора лучше не превышать от указанного в описании.
а в описании есть % использования для гидрофильного масла, предназначенного для лица?

Lesim
07.10.2016, 19:24
а в описании есть % использования для гидрофильного масла, предназначенного для лица?

Рекомендованный % ввода: В качестве солюбилизатора масел для ванны около 5-10%

т.е. для ванны можно 5-10%, а для лица больше?
не, может, я что-то упускаю...
Женя, вы писали первый пост, вам виднее.

фима
07.10.2016, 19:28
Я первый пост не писала, это описание, перенесенное из магазина.

Рекомендуемые дозировки приведены для ванны, для лица их вообще нет.

т.е. для ванны можно 5-10%, а для лица больше?
не, может, я что-то упускаю...

В описании нет указания на возможность использования этого эмульгатора для изготовления гидрофильных масел для лица. В описании производителя я тоже такого не увидела.
Следовательно, если уж говорить про дозировки для гидрофильного масла, то тогда уже ссылаться на собственные расчеты и обоснования, но никак не на описание в магазине.
Я думаю,так будет честнее.

Lesim
07.10.2016, 21:49
Я думаю,так будет честнее. я придерживалась рекомендаций, данных в магазине.
для лица масло не использую, обсуждали с Наташей (aka 0202) именно масло для душа/тела. про лицо ничего не имею сказать, опыта нет.

фима
07.10.2016, 22:07
Спасибо, действительно отвлеклась,для тела, а не для лица :smile:
Но не суть важно.
Рекомендации есть - наносить на кожу уже готовую эмульсию. Будь то молочко,масло для ванны (оно же в воде эмульгируется и только потом попадает на кожу) или еще что-то.
Эмульгировать непосредственно на коже - это уже ваш совет. Ведь так? :smile: Ну так и возьмите ответственность на себя:smile: Я рекомендую.... то и то.
При чем же тут рекомендации,данные в магазине :unknow:

Lesim
07.10.2016, 23:18
Эмульгировать непосредственно на коже - это уже ваш совет. Ведь так? :smile: Ну так и возьмите ответственность на себя:smile: Я рекомендую.... то и то.
При чем же тут рекомендации,данные в магазине :unknow:
а, ну да. тогда, скажем, не я рекомендую, а мой опыт подсказывает, что не стоит превышать % эмульгатора в масле для тела более 10%.

farewell_song
07.10.2016, 23:52
Девушки, а кто нибудь пробовал использовать Имвитор для растворения эфирных масел и введения в жидкости? Вместо спирта, например, как солюбилизатор

Мурка
08.10.2016, 00:22
имвитор не солюбизатор все же для ЭМ, а эмульгатор.

farewell_song
08.10.2016, 00:35
Рекомендованный % ввода: от 0,5% в качестве соэмульгатора, до 1,0-3,0% в качестве моноэмульгатора. В качестве солюбилизатора масел для ванны около 5-10%

Цитата из описания. Используется как солюбилизатор масел для ванны. Или я что-то не так поняла?

Барсёнок
08.10.2016, 01:42
Масло для ванны, это когда смесь добавляют в ванну с водой, а масла для душа наносят непосредственно на тело. Разница есть :)

Майская_Роза
08.10.2016, 08:14
Могу быть не права, но разве имеются ввиду не жирные масла? 10% для эфирных масел нелогично как-то.

farewell_song
08.10.2016, 11:31
Могу быть не права, но разве имеются ввиду не жирные масла? 10% для эфирных масел нелогично как-то.

Я поэтому и спросила. Может кто пробовал. Просто идея такая возникла. В полисорбатах же растворяют эфирные масла. Мне интересно стало :) как думаете?

0202
08.10.2016, 14:01
Добрый день!
а если вернуться к маслу для душа - получается это не совсем правильная идея эмульгировать на теле? не хорошо для кожи? часть эмульгатора останется на коже? или он весь смывается и остается только масло? Девочки кто еще пользовался - поделитесь пож-та вашим опытом.

Мурка
08.10.2016, 14:27
Поделитесь, пожалуйста, какой смысл в использовании масел для душа? Чтобы что? Вместо моющего средства или как уход? Какая у них практическая нагрузка?

Irbis
08.10.2016, 14:42
Добрый день!
а если вернуться к маслу для душа - получается это не совсем правильная идея эмульгировать на теле? не хорошо для кожи? часть эмульгатора останется на коже?

Я бы задумалась, как минимум, над двумя вопросами: что происходит с роговым слоем при намачивании и откуда берется вода для образования эмульсии при эмульгировании на коже.

Lesim
08.10.2016, 15:06
если кожа уже мокрая - на ней есть вода. масло с эмульгатором вступает в связь с этой водой и получается эмульсия.
часть кожного сала тоже связывается, хотя я не уверена в этом, при условии, что кожа мокрая. пока моих знаний не хватает, чтобы разобраться в этом.
очищение гидрофильным малом аналогично очищению молочком. наличие мягкого/мало раздражающего эмульгатора в составе ГМ наводит на мысль о мягком же очищении.
я пользуюсь ГМ для душа уже много лет. начинала с промышленных. сейчас делаю сама. и имвитор, на мой взгляд, очень мягкий для этой цели эмульгатор.

фима
09.10.2016, 12:52
Я поэтому и спросила. Может кто пробовал. Просто идея такая возникла. В полисорбатах же растворяют эфирные масла. Мне интересно стало :) как думаете?

Да,растворяют. И куда потом растворенное? На хозяйственные нужды? Можно попробовать,почему нет :smile:

Ernieball
09.10.2016, 14:52
Девочки, а никто из вас не делал кондиционер для волос с имвитором? Что-то у меня напополам с молочным вода-водой получилось. Да и наносится некомфортно. Попробовать что-ли с жирным спиртом вместо молочного? Да и насчет ввода % масел не уверена. С БТМС я клала 3-5%. А тут надо надо больше?

Мурка
09.10.2016, 15:15
а какой смысл??
БТМС и брассинол - специальные кондиционирующие вещества, зачем их заменять?

Ernieball
09.10.2016, 15:25
По описанию имвитор используется в том числе и в кондиционерах. Я думала, как замена БТМС. Значит, попробую как добавку, а не как основной эмульгатор. Подожду пока в магазине БТМС появится. С брассинолом как-то не подружилась. Через раз получается. Шампуни слов нет, хороши с этим активом. Но расчесываю все-равно с усилием.

фима
09.10.2016, 16:28
Совершенно верно, попробуйте с жирными спиртами скомбинировать.
Действительно, имвитор используется в кондиционерах, очень хороший вариант для тех, кто хочет исключить катионные компоненты из ухода (например,при чувствительной коже головы).

farewell_song
09.10.2016, 17:49
Да,растворяют. И куда потом растворенное? На хозяйственные нужды? Можно попробовать,почему нет :smile:

Фима, не поняла. Все-таки растворяют в имвиторе или полисорбатах Вы имели ввиду? Я полисорбатами не пользуюсь и привела как пример, меня имвитор интересует.
Мне нужен солюбилизатор вместо спирта, что можно добавить в жидкость для полоскания рта например или в спрей или в жидкость для мытья стекол, полов и т.п. Вариантов то масса. Не всегда есть возможность достать 95% спирт да и растворять в нем эфиры надо долго.

фима
09.10.2016, 18:18
Для хозяйственных нужд - и полисорбат, и имвитор,думаю,подойдет. Полы мыть и все такое. Но нужно подобрать дозировку - посмотреть,как будет растворяться.

Klary
09.10.2016, 18:18
Мне нужен солюбилизатор вместо спирта, что можно добавить в жидкость для полоскания рта например или в спрей или в жидкость для мытья стекол, полов и т.п. Вариантов то масса. Не всегда есть возможность достать 95% спирт да и растворять в нем эфиры надо долго.
Морская соль вместо спирта подойдет?) или раздражать будет?

фима
09.10.2016, 18:21
Действительно, и соль,и водка - зачем же для тех же полов спирт 95 град непременно? :smile:

natinatsen
09.10.2016, 18:28
Мне нужен солюбилизатор вместо спирта, что можно добавить в жидкость для полоскания рта например или в спрей или в жидкость для мытья стекол, полов и т.п. Вариантов то масса.

Кстати, хорошая идея для полоскания рта имхо, но вот для пола/стекол - не знаю, я бы оставила спирт, все же он и консервирует жидкость и какую-то дезинфекцию дают.

П.С. Женя, я когда-то делала спрей для обработки поверхностей, склонных к появлению плесени, - я брала немало масла ЧД, какую-то долю спирта (не помню точно, может, четверть, может, меньше), остальное - вода, т.е. не чистый спирт, но его приличная добавка. МОгу себе представить добавку спирта и в жидкости для пола и стекол, хотя это, может, неэкономично? Ну можно сделать такой концентрат без консервантов и добавлять небольшое его количество в воду для мытья.

Klary
09.10.2016, 18:37
Кстати, хорошая идея для полоскания рта имхо, но вот для пола/стекол - не знаю, я бы оставила спирт, все же он и консервирует жидкость и какую-то дезинфекцию дают.

П.С. Женя, я когда-то делала спрей для обработки поверхностей, склонных к появлению плесени, - я брала немало масла ЧД, какую-то долю спирта (не помню точно, может, четверть, может, меньше), остальное - вода, т.е. не чистый спирт, но его приличная добавка. МОгу себе представить добавку спирта и в жидкости для пола и стекол, хотя это, может, неэкономично? Ну можно сделать такой концентрат без консервантов и добавлять небольшое его количество в воду для мытья.

Спирт в средстве для мытья стекол не столько ,как консервант и солюбилизатор действует, сколько как очиститель/обезжириватель.
У меня обычно 20% (спирт 70 % крепости)

natinatsen
09.10.2016, 18:39
Спирт в средстве для мытья стекол не столько ,как консервант и солюбилизатор действует, сколько как очиститель/обезжириватель.

Ну одно ж другого не исключает, тем более, что я объединила пол и стекла ;).

Klary
09.10.2016, 18:41
Ну одно ж другого не исключает, тем более, что я объединила пол и стекла ;).

Полы (ламинат, кафель) мою водой с небольшим количеством промышленного кондиционера. А зачем средство со спиртом для мытья полов?

natinatsen
09.10.2016, 18:45
Полы (ламинат, кафель) мою водой с небольшим количеством промышленного кондиционера. А зачем средство со спиртом для мытья полов?

все же он и консервирует жидкость и какую-то дезинфекцию дают

... ну и - до ИМВИТОРА - можно было растворить ЭМ ;), хотя спирт промышленный - бюджетней.

Я просто водой мою, это были лишь "мысли на тему". А что такое кондиционер для пола и зачем он?

Klary
09.10.2016, 18:53
Я просто водой мою, это были лишь "мысли на тему". А что такое кондиционер для пола и зачем он?

Понятно)
Кондиционер не для пола) Кондиционер, который входит в комплект с краской для волос, я не использую по назначению. Тюбиков этих скопилось тьма. Теперь я добавляю небольшое количество такого кондиционера в воду для мытья полов -- ламинатный и кафельный пол становится, как шелковый по ощущению под ногами, блестит, дольше сохраняет чистый вид.

farewell_song
09.10.2016, 18:55
Морская соль вместо спирта подойдет?) или раздражать будет?

Для рта - морская соль не то совсем :( я ее для аромаванн использую.

Действительно, и соль,и водка - зачем же для тех же полов спирт 95 град непременно? :smile:

Я мытье полов как пример привела. Меня по большей части жидкость для рта интересовала, хочу лизоцим добавлять, а он со спиртом не дружит... да и вообще спирт в жидкости для полоскания рта мне лично не нравится :( Но приходится терпеть, а тут такой интересный вариант может получится с имвитором.

Эфирные масла полностью растворяются только в 95% спирте, да и качество водки сейчас меня как то настораживает и там всего 40 градусов, маловато для эфиров. Для мытья пола может и сойдет, там все равно какая водка, но масла до конца не растворятся.

Klary
09.10.2016, 18:58
Для рта - морская соль не то совсем :( я ее для аромаванн использую.

Морская соль пищевая бывает. По-моему, самое место ей в средстве для полоскания рта. Освежите в памяти её состав)

farewell_song
09.10.2016, 19:02
Морская соль пищевая бывает. По-моему, самое место ей в средстве для полоскания рта. Освежите в памяти её состав)

Я имела ввиду, что она невкусная:D А не то, что она не подходит для ротовой полости. Я такая привереда. С солью противно, со спиртом тоже)

С детства не переношу соль, мама заставляла горло полоскать. До сих пор рвотный рефлекс на этот привкус...буээ:bo: Даже добавка солидного количества эфирных масел не помогла, все равно соль чувствую

Klary
09.10.2016, 19:06
Я имела ввиду, что она невкусная:D А не то, что она не подходит для ротовой полости. Я такая привереда. С солью противно, со спиртом тоже)

С детства не переношу соль, мама заставляла горло полоскать. До сих пор рвотный рефлекс на этот привкус...буээ:bo: Даже добавка солидного количества эфирных масел не помогла, все равно соль чувствую

А какой процент соли Вас так огорчит? как много, думаете, нужно для солюбилизации ЭМ?

фима
09.10.2016, 19:17
Эфирные масла полностью растворяются только в 95% спирте, да и качество водки сейчас меня как то настораживает и там всего 40 градусов, маловато для эфиров. Для мытья пола может и сойдет, там все равно какая водка, но масла до конца не растворятся.
Так это смотря какие масла. Смолянистое - да,не растворится. А лимон/мята запросто :smile:

А еще на сайте рецепт жидкости для полоскания рта был,так там мед в качестве солюбизатора :smile:

Если переживаете за качество водки - практически в любой аптеке коппечная настойка календулы продается, как раз 40-градусная.

natinatsen
09.10.2016, 19:30
Мед все-таки не стоит в качестве солюбизатора для полоскария рта брать, - он кариозный ;).

Natasha1703
09.10.2016, 19:47
Фима, не поняла. Все-таки растворяют в имвиторе или полисорбатах Вы имели ввиду? Я полисорбатами не пользуюсь и привела как пример, меня имвитор интересует.

Жидкость для полоскания рта: солюбилизатор Лецитин.

0202
09.10.2016, 19:47
Поделитесь, пожалуйста, какой смысл в использовании масел для душа? Чтобы что? Вместо моющего средства или как уход? Какая у них практическая нагрузка?

Мурка, хотела после бассейна использовать... для всего тела - что бы было увлажнение и смягчение и исключить уже после крем (так быстрее будет).

Вода на теле для эмульгирования из душа... я же на влажное тело его наношу... только вот не могу понять эмульгатор весь смоется? или нет?

Natasha1703
09.10.2016, 20:13
Наташа, какой механизм увлажнения у того масла, которым Вы собрались увлажняться?? (только два вопросительных знака:girlwinky:

0202
09.10.2016, 20:18
Наташа, какой механизм увлажнения у того масла, которым Вы собрались увлажняться?? (только два вопросительных знака:girlwinky:

Масло создает на коже пленку (один раз пробовала, такое ощущение), которая задержит влагу

Natasha1703
09.10.2016, 21:03
Свободная, несвязанная вода благополучно испарится с поверхности кожи. Если бы так просто было увлажнить кожу при помощи простой воды, стоило бы заморачиваться с аминокислотами, стабилизированной мочевиной, молочной кислотой, глицерином и прочее?

0202
09.10.2016, 21:10
Получается это и не полноценное очищение и для увлажнения надо крем...

не понимаю почему тогда так популярно гидрофильное масло?

Irbis
09.10.2016, 21:25
не понимаю почему тогда так популярно гидрофильное масло?

Потому что некоторые дамы уверенно себя чувствуют только в "гриме Кабуки", который сложновато смыть мягкими средствами для умывания :)
Гидрофильное масло появилось на рынке следом за ВВ- и СС-кремами и было предназначено именно для их удаления с лица. По технологии оно наносится на сухую кожу, смешивается на коже с этим кремом и потом смывается водой. А после этого, опять же по технологии, необходимо умыться средством на ПАВах, чтобы смыть то, что осталось. Потом тоник и уходовый крем.
Все остальные варианты использования гидрофильного масла - от лукавого.

Manjashafel
09.10.2016, 22:00
Очень хорошо им детей отмывать в некоторых случаях. Любят они грим и не всегда аква-.Прям смотрю как баночка из "прошлой" жизни тает и очень рада появлению имвитора. Спасибо, что делитесь своим опытом! Мне скоро пригодится.

Irbis
09.10.2016, 22:17
Да-да, и масляные пятна с джинсов мне тут советовали именно гидрофильным маслом выводить :)

Мурка
09.10.2016, 23:20
Да-да, и масляные пятна с джинсов мне тут советовали именно гидрофильным маслом выводить :)
закон химии: растворяй подобное в подобном)))

farewell_song
10.10.2016, 00:11
Жидкость для полоскания рта: солюбилизатор Лецитин.

Ого) не думала даже на него. Спасибо

А какой процент соли Вас так огорчит? как много, думаете, нужно для солюбилизации ЭМ?

Ну получается ложка чайная на 250 мл. Соль розовая гималайская с ТА. Не вкусно мне) а меньше пробовала так масло плавает.

Мед все-таки не стоит в качестве солюбизатора для полоскария рта брать, - он кариозный ;).

Я собственно поэтому его и не рассматривала даже.

Irbis
10.10.2016, 01:36
А солодка в качестве солюбилизатора не подойдет?
И вкусно, и полезно :)

Мурка
10.10.2016, 02:59
а в ней ЭМ растворяются разве?

Irbis
10.10.2016, 03:28
Мурка, я не пробовала, но на сайте магазина в описании солодки сказано:

Глицирризин обладает эмульгирующей способностью. Это свойство широко используется в медицине. Благодаря этому свойству можно солюбилизировать нерастворимые в воде соединения. Например получить растворимые формы стероидных гормонов (гидрокортизона), либо антибиотиков (окситетрациклина) и противогрибковых препаратов (нистатин).

Мурка
10.10.2016, 03:30
ну, как говорится, за спрос денюх не берут, чего бы и не попробовать))

Lesim
10.10.2016, 15:13
хотела после бассейна использовать... для всего тела - что бы было увлажнение и смягчение и исключить уже после крем (так быстрее будет).

а вы пробовали гель для интимной гигиены от Марины? я так понимаю, вам после бассейна надо нейтрализовать воздействие *хлорированной* воды + дать увлажнение/смягчение коже. ИМХО, такой гель будет не плохо в данном случае.

0202
10.10.2016, 21:46
Lesim, да пробовала, но для лица... сейчас делаю свой гель для душа на павах... но после необходимо молочко... Вот надеялась убить 2-х зайцев.... ни одного не поймаешь :(

Lesim
10.10.2016, 22:53
Lesim, да пробовала, но для лица... сейчас делаю свой гель для душа на павах... но после необходимо молочко... Вот надеялась убить 2-х зайцев.... ни одного не поймаешь :( попробуйте молочко, которое в начале темы обсуждали - ГС SE + имвитор. комментарий Дебраны №57 рецепт демакияжа. думаю, что как раз пару зайцев и еще пару белок по пути зацепите ;)

natinatsen
10.10.2016, 23:04
Lesim, да пробовала, но для лица... сейчас делаю свой гель для душа на павах... но после необходимо молочко... Вот надеялась убить 2-х зайцев.... ни одного не поймаешь :(

0202, обратите внимание, как наш гель называется ;), - так что он прекрасно подходит для ВСЕГО тела.

Aris
11.10.2016, 13:07
вот я всех читаю, все такие молодцы, похоже у меня одной руки не оттуда растут, пробовала делать эмульсии с данным эмульгатором и холодным и горячим способом, по указанным здесь рецептам, но они безнадёжно расслаиваются.

Мурка
11.10.2016, 13:27
возможно недоэмульгирование. В описании прямо указано, что эмульгировать на высокой скорости 4 минуты.

Aris
11.10.2016, 16:03
Мурка, спасибо большое. Я специально купила блендию, или у неё оборотов недостаточно?

natinatsen
11.10.2016, 16:45
У меня первая попытка тоже провальная, но я самонадеянно мешала на низких оборотах и вряд ли 4 минуты, - поэтому сижу тихонько помалкиваю :crazy:.

svetlana75
11.10.2016, 17:00
Мурка, спасибо большое. Я специально купила блендию, или у неё оборотов недостаточно?

Aris, мне оборотов блендии хватило. Но мешала 4 минуты, специально засекала.

Aris
11.10.2016, 17:47
Cветлана, можно еще один вопрос? при смешивании блендией, воду в масло вливали или наоборот? Покапельно или не имеет значения?

svetlana75
11.10.2016, 18:02
Cветлана, можно еще один вопрос? при смешивании блендией, воду в масло вливали или наоборот? Покапельно или не имеет значения?

Не покапельно, тонкой струйкой. Да, ВФ в МФ.

Aris
11.10.2016, 18:07
Еще раз, благодарю. Пойду пробовать...дубль 25.

svetlana75
11.10.2016, 19:33
Еще раз, благодарю. Пойду пробовать...дубль 25.

Удачи! Для меня имвитор оказался беспроблемным, как ни странно. Если к ДМС и пролипиду подходили с трепетом, то к имвитору как-то очень легко отнеслась, а оно взяло и получилось. :smile:

Lesim
11.10.2016, 20:22
а кто-нить пробовал *ленивую* технологию на имвиторе?
я имвитор в воду добавляла, он там набухает, становится белым *молочком*.
теперь задумалась, а если все в одном флаконе смешать ВФ и МФ и нагреть?
со-эмульгатором взять основу молочного...
интересная мысль. пошла думать.

Pesnja
12.10.2016, 09:50
Опробовала молочко для демакияжа на имвиторе (20 % МФ из масла с рицинолевой кислотой и олеинового масла, 3 % имвитор, 5,35 % активы и вода до 100 %). Элементы макияжа и тушь быстро и без затруднений снялись ватным диском с молочком (консистенция именно жидкого молочка, как и хотелось). Тушь у меня обычная диор, не водостойкая, не удлиняющая.
Но к утру расслоилось. Делала холодным способом, ВФ добавляла струйкой в МФ с имвитором, все ингредиенты были комнатной температуры. Думаю оборотов не хватило, мешала капучинатором 4 минуты, тк никак не сделаю удлиненную насадку на штурм. Обязательно продолжу осваивать этот эмульгатор, очень надеюсь с ним подружиться.

Natasha1703
12.10.2016, 10:03
Pesnja, мне кажется , это тот самый редкий случай, когда средство поддаётся спасению: гелеобразователь диспергировать в глицерине и смешать с молочком, а можно и IMWITOR добавить пару процентов.
я делала совместно с Глицерил стеаратом SE 4%, выше писала пропорции, молочко перенесло долгий перелёт, всё отлично.

Pesnja
12.10.2016, 11:31
Pesnja, мне кажется , это тот самый редкий случай, когда средство поддаётся спасению: гелеобразователь диспергировать в глицерине и смешать с молочком, а можно и IMWITOR добавить пару процентов.
я делала совместно с Глицерил стеаратом SE 4%, выше писала пропорции, молочко перенесло долгий перелёт, всё отлично.

спасибо большое, попробую обязательно. И займусь всетаки насадкой для штурма, тк дмс тоже хочется освоить.

Aliska
17.10.2016, 14:48

Есть ланолиновое смягчение, но в то же время крем легко распределяется и впитывается.

Повторила связку, подстроив рецепт под себя. (% те же) Некоторые компоненты для меня новые. Решила посмотреть, как изменится консистенция с добавкой 2% трегалозы. Получился красивый крем, который отлично смягчает и увлажняет.

32265

Алена_
17.10.2016, 14:50
Алиска , какой красивый крем! Очень нежный цвет получился. Воробейник добавили?

Aliska
17.10.2016, 14:53
Да, он самый. :smile:

Klary
17.10.2016, 15:21
Aliska, загляденье - крем! очень нежный цвет

Aliska
17.10.2016, 15:37
Клара, спасибо.
Вспомнилось. Давным - давно у меня был японский крем, один в один по цвету и консистенции с этим. :smile:

Lesim
17.10.2016, 17:31
Алиска, шикарный крем! неужели для стоп?
а я попробовала имвитор в шампунь - комбинация на молочном протеине. два дня красиво простоял и... расслоился :(

RIA
17.10.2016, 18:17
Aliska , красотища! Ощущение, что очень легкий, не жирный крем.:))

фима
17.10.2016, 18:58
Получился красивый крем, который отлично смягчает и увлажняет.
Красавчик:good:
И трегалоза отлично вписывается практически везде :smile:

Мурка
17.10.2016, 20:15
Aliska, какие у вас всегда красивые кремы - заглядение просто!!!! Не крем, а десерт в дорогом ресторане!

farewell_song
25.10.2016, 17:55
Aliska, какой шикарный крем!!:angel:

Девушки подскажите пожалуйста может ли быть аллергия на Имвитор? Сделала очередной шампунь проверенный рецепт + были новые ингредиенты Имвитор и Бензоат натрия + Глюк (сенсива кончилась) - я вся покрылась краснющими пятнами на ушах и прыщи по всей шее да и голова сама тоже чесалась. Жуткое зрелище....Убрала Глюк+Бензоат и сделала новую порцию уже с сенсивой, но с имвитором опять... сначала все было хорошо, а после 3й помывки снова зачесалась :( Имвитора было 2%. Не знаю что и думать. Или лучше весь рецепт выложить?

Мурка
25.10.2016, 18:11
Лучше для всех компонентов патч-тесты делать....а то мало ли.

Мурка
25.10.2016, 18:17
Фима, Aliska, девочки, а чем вы вот эту связку ( имвитор+ланолин+ГС) эмульгировали и как долго?
Я вчера делала желтковый шампунь га имвиторе, эмульгировала каппучинатором, но не 4 минуты, вроде вчера нормально было, сегодня ещё не проверяла на расслоение. Но там масла-то всего один желток 5%. А до этого попробовала с имвитором и лецитином сделать - благополучно расслоился.
Вот шампунь на руке, ровненький, гладкий
32388
лецитин у меня никак не хочет в виде эмульгатора работать))) только как актив...ну и ладно.

Мурка
25.10.2016, 20:37
С шампунем всё в порядке.
А вот что у меня получилось из связки ланолин 2+имвитор 2+ ГС 3 и 24 масел, из них 5 манго, плюс НАГ, таурин, дермафлюкс и трегалоза, для ног
3238932390
Мешала сначала фрапучинатором, потом смотрю - пузырит, взяла блендию, 4 минуты. Очень нежная текстура получилась, но впитывается как-то даже слишком быстро и слишком без остатка, совсем не похоже на ланолиновую эмульсию. И еще несколько странное ощущение...даже не знаю как описать, не водянистость, а что-то похожее на водянистость при нанесении.

Aliska
26.10.2016, 11:58
Фима, Aliska, девочки, а чем вы вот эту связку ( имвитор+ланолин+ГС) эмульгировали и как долго?
Я делала по технологии для Имвитора, минуты 3 примерно эмульгировала марафоном на высокой скорости и затем домешивала на низкой. Надо отметить, что насадка из шприца отлично себя зарекомендовала для объемов от 50г и больше.

А вот что у меня получилось из связки ланолин 2+имвитор 2+ ГС 3 и 24 масел, из них 5 манго, плюс НАГ, таурин, дермафлюкс и трегалоза
Красавчик получился. Беленький, что для меня, например, большая редкость :smile:

Мурка
26.10.2016, 12:18
а я, наоборот, цветные люблю))
а беленький - там ничего красящего нет. Хотела, как Вы, воробейника добавить для красоты, но терпения не хватило вытрясти его из флакона, плюнула и оставила беленьким)

Veresk
26.10.2016, 18:06
Девочки, кто пробовал делать маски для волос на имвиторе - с чем вы его сочетали из загустителей и какая консистенция при этом получалась?

фима
26.10.2016, 18:07
Девочки, кто пробовал делать маски для волос на имвиторе - с чем вы его сочетали из загустителей и какая консистенция при этом получалась?

С жирными спиртами. Консистенция кремовая :smile:

Veresk
26.10.2016, 18:19
Фима, а не подскажете, в каком % были имвитор и спирты и на какую МФ?

kalateya
26.10.2016, 18:21
Я делала Имвитор:Цетеариловый 2:3, и 3% масел. Мне очень понравилось.

elle
26.10.2016, 21:53
Привет всем, успешно опробовала имвитор прошлой ночью - 20 процентов масла, 1 процент фитостеролы, 3 процента имвитора. Делала горячим способом, вводила вф в мф мешала дремелем, по технологии. На выходе получила городские сливки, то есть, белоснежный продукт, похожий на молоко, но более густой. Гелеобразователей не вводила. На коже лица - слегка жирно при нанесении, но впитывается все на ура в 5 мин. На моей капризной жирной коже - все без остатка. Поверх кожи - легкий шелк, без тени маслянистости. Для себя определила как один из самых лёгких и приятных в обращении эмульгаторов. Тот случай, когда надо без танцев с бубнами и желательно побыстрее приготовить себе крем. Буду активно юзать его в ближайшие выходные. В связи с этим вопрос - где лучше его хранить (имвитор)? В холодильнике или в шкафу? Каков ГЛБ у имвитора?

Злата
26.10.2016, 22:15
В связи с этим вопрос - где лучше его хранить (имвитор)? В холодильнике или в шкафу?

elle, для ответа см. пост №1 в этой теме:

Условия хранения: в прохладном, темном месте. Возможна добавка антиоксиданта (СО2 розмарина)

Условия и сроки хранения: не менее 24 месяцев. Хранить в тёмном месте, при температуре, не превышающей 25°С

Мурка
26.10.2016, 23:03
а какая получалась консистенция, текучая или густо?

kalateya
27.10.2016, 00:31
Ну как сказать, не совсем текучая, скорее густая, но не плотная, легкая эмульсия.

Барсёнок
27.10.2016, 02:43
Позвонила дочка, пожаловалась что после сегодняшней прогулки сильно обезвожилась кожа, прям совсем ужас-ужас (думаю, что преувеличивает :) ), она попросила сделать крем, муж как раз ночью к ним поедет и привезет. Так как времени на обдумывание рецепта и приготовление крема было мало, решила сделать основным эмульгатором Имвитор -3%, воск -1 %, фитостеролы -1%, в водную фазу ДМС премикс- 1%. Получилась сметанка 10-15%. Когда остатки из баночки намазала на тело, была приятно удивлена, очень приятная совершенно не жирная, но хорошо увлажняющая эмульсия. Там где намазано (насколько остатков из баночки хватило) совсем ничего не чешется :yahoo:( у меня в зимний период, чем сильнее морозы, тем сильнее зуд на коже). Завтра буду делать себе крем для тела с такой связкой. Может смогу перезимовать нормально :)

savva
27.10.2016, 10:43
Барсенок, это у вас, видимо, холодовая экзема. У меня на руках такое начинается примерно в средине осени, когда температура ниже +10 опускается. Вот сейчас такое же, нужно бесконечно увлажнять кожу, + еще сухость в квартирах от отопления((
Я тоже сделала крем на Имвиторе, для сухой кожи (и рук и тела):
Имвитор 3%, Глицерил стеарат 1,5%, Забрус 2%, 23% масел (жидкие и 3% комбо), водную фазу немного загелила ксантаном. Получились жидкие сливки, но за ночь крем немного загустел. При нанесении, как здесь писали, как будто воду наносишь, потом - бархатная пленочка, очень комфортно! для рук с холодовой экземой помогает очень)) но в следующий раз добавлю еще ланолина (пока нету), слишком быстро впитывается

Veresk
27.10.2016, 11:54

kalateya, спасибо!
Тоже планирую сочетать с цетеариловым, но у меня масел планируется побольше (8-10%). Вот думаю: попробовать так же 2:3 или увеличить имвитор до 3%...

Барсёнок
28.10.2016, 00:42
savva, холодовая экзема на руках меня тоже раньше беспокоила, но с ней я давно разобралась с помощью кремов аналогичных крему Марины (Дебраны) от холодовой аллергии (http://forum.terra-aromatica.ru/showthread.php?1677-%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BC-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D1%83%D0%BA-%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D 1%8F-%D1%8D%D0%BA%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%B0&p=63350&highlight=%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0% B2%D0%B0%D1%8F#post63350). Не устаю повторять спасибо, каждый раз когда пользуюсь.
А тело просто чешется и на коже ничего не видно, даже покраснений нет. Муж даже говорит, что это у меня психосоматика (но я с ним не согласна) :)

Этот крем очень приятно именно на тело использовать, никакого ощущения жирной пленки не остается.

savva
28.10.2016, 14:44
Барсёнок, да, я тоже спасаюсь только своими кремами (да еще и у ребенка аллергия часто бывает). Но вот что странно с этой холодовой - начинается осенью, но к зиме исчезает, кожа адаптируется к холоду что ли, не пойму. Но я к ней уже за столько лет приспособилась, знаю что ей нужно, почти на "ты", еще в этот период мою посуду только в перчатках, воду не любит.

мне для тела тоже очень подошел (до этого в любимицах был на Пролипиде) ну и в комбинации с воском/забрусом обязательно (для сухой кожи - праздник))

Мурка
30.10.2016, 00:20
И еще несколько странное ощущение...даже не знаю как описать, не водянистость, а что-то похожее на водянистость при нанесении.
вот не зря у меня такое ощущение было - сегодня крем воду отдал(((определенно недомес, кхм(((

savva
30.10.2016, 12:41
Мурка, а сколько вы мешали эмульсию? я - недолго, минуты полторы - две. Очень жидкое молочко, но не расслоилось, за ночь в холодильнике загустело немного, потом снова стало жиже

Мурка
30.10.2016, 13:56
4 минуты мешала, как велено было((

Барсёнок
30.10.2016, 17:11
Я тоже данную эмульсию мешаю по часам- 4 минуты ровно. Хотя сформировавшуюся эмульсию видно раньше. Но веря описаниям на форуме, продолжаю мешать на всякий случай :)

Veresk
31.10.2016, 18:28
А пробовал ли кто-нибудь сочетать Имвитор с СО2 пальмы сабаль?
У меня не получилось (пыталась сделать маску для волос) - получилась замазка, плавающая в воде, как в некоторых вариантах сыворотки на лецитине, если пытаться сделать ее на фитостерольном масле.
На старом варианте молочного эмульгатора - смешалось без проблем.

Барсёнок
01.11.2016, 00:38
Veresk, напишите, пожалуйста, полный рецепт.

Veresk
01.11.2016, 12:39
Барсенок, а до полного рецепта дело и не дошло.

Были несколько вариантов:
1-й:
2% имвитора + 3% цетеарилового спирта + 4% пальмы - подогрела до растворения эмульгаторов, добавила ВФ (вода + таурин 0,5% + глицерин 2%).
Мешала блендией на 12 тыс. оборотов 4 минуты (и еще немного - уже не считала сколько - примерно до остывания 40-45 градусов).
Получила жидкость с шапкой пены, пока мешаешь - более-менее однородную, после прекращения перемешивания - расслоение на совсем воду и хлопья.

2-й:
Решила попробовать холодным способом, без загущения.
2% имвитора + 3% пальмы + 3% желтка + 2% масла кукуи - перемешала шпателем до однородности.
Добавила ВФ (как в 1-м варианте), попыталась перемешать блендией на высоких оборотах - комок "замазки" в воде.

3-й (эксперимент в чистом виде, хотелось посмотреть, на каком этапе возникают проблемы):
Так же как 2-й, но ВФ добавляла маленькими порциями (как в лецитиновую сыворотку).
Какое-то время смесь вела себя как лецитиновая сыворотка - сначала густела, потом резко стала жидкой. Попробовала дальше мешать блендией - опять хлопья в воде.

Во всех вариантах эти хлопья с трудом отмывались от стакана и рук (если случайно их размазать).

Состав из вариантов 2 и 3 на старом варианте молочного эмульгатора получился без проблем.

lovmart73
01.11.2016, 12:51
Т.е. МФ в первом варианте всего 4%?

Veresk
01.11.2016, 12:56
Lovmart73, в 1-м варианте планировались еще 3% желтка и 2% линоленового масла ввести после остывания.
Вот здесь был вариант с 3% МФ - насколько я поняла, причина не в малом ее количестве:

lovmart73
01.11.2016, 13:05
Lovmart73, в 1-м варианте планировались еще 3% желтка и 2% линоленового масла ввести после остывания.
Вот здесь был вариант с 3% МФ - насколько я поняла, причина не в малом ее количестве:

чтобы не искать что делала Калатея, скажи что именно она делала, крем или вводила в шампунь.
Чтобы самой понять, достаточно ли такой МФ, сделайте такую-же связку с другой МФ.

Veresk
01.11.2016, 13:14
Как я поняла, Калатея делала маску для волос (ответ был именно на мой вопрос про использование в масках) .
С другой МФ - буду пробовать, конечно (как обычно, начну с болванок на оливковом).
Но по прежним воспоминаниям (давно уже не делала) 3% цетеарилового обычно загущают так, что и эмульгатор не всегда нужен. А тут совсем вода.

kalateya
02.11.2016, 02:16
Ну у меня даже не маска, скорее бальзам, я вообще первый раз столько масел вводила, обычно у меня без масла бальзам.

Veresk
02.11.2016, 11:05
Калатея, а вы тоже имвитор и цетеариловый с маслами грели, или ЦС в водной фазе был?

lovmart73
02.11.2016, 11:13
Ну у меня даже не маска, скорее бальзам, я вообще первый раз столько масел вводила, обычно у меня без масла бальзам.

а можно полный и рецепт с фото?

kalateya
02.11.2016, 11:31
а можно полный и рецепт с фото?
Фото нет))) и имвитора уже нет, все спустила на эксперименты, пробовала делать все, что только можно с ним.
Иивитор - 2
ЦСС -3
Кокос - 3
Дефензан - 0,1
Глюкоза - 2
Инозитол - 1
Инулин -1
Консервант