PDA

Просмотр полной версии : Кокоса масло Virgin органик

фима
02.06.2016, 10:51
Cocos nucifera

30365

Метод получения: холодное прессование орехов. Нерафинированное, недезодорированное, virgin. Органик.

Цвет и запах: характерный для кокоса, приятный сливочный аромат.

Жирнокислотный состав:

*Капроновая кислота (С6:0) 0,6%;
*Каприловая кислота — 7,9%;
*Каприновая кислота — 6,4%;
*Лауриновая кислота — 49,7%;
*Миристиновая кислота — 18,5%;
*Пальмитиновая кислота — 7-10%;
*Стеариновая кислота — 1-5%;
*Олеиновая кислота — 4-8%
*Линолевая кислота — 1,5-3,5%

Неомыляемая фракция представлена небольшим количеством фитостеролов, премущественно бета-ситостеролом и Δ-5 сигмастеролом, содержит ок. 30 мг/кг токоферолов.

30366

За типичный запах кокоса ответственны сигма-лактоны алифатических гидроксикарбоновых кислот длиной цепи 8-14.

Одним из важных соединений является 5-Pentyloxan-2-on.

Часто при описании аромата кокосового масло встречается слово «жирный», «горклый», хотя оно имеет высокий % насыщенных жирных кислот и не подвержено легкой порче. Kellard et al пробовали изолировать ароматические соединения,ответственные за такое восприятие запаха. Они обозначили их как «Parfum-Ketonranzigkeit» Ароматический анализ посредством обогащения Soxiet- аппаратурой и GС-MS- анализа обнаружил следующие соединения: Pentan 2-on, Pentan 2-ol, Hexan 2-on, Hexan 2-ol, Heptan 2-on, Heptan 2-ol, Octan 2-on ,Nonan 2-on, Nonan 2-ol, Undecan 2-on. Перечисленные соединения не являются нежелательными ароматическими веществами, вероятно, off -Flavour возникает при определенной высокой концентрации в исследуемом кокосовом масле.

Использование в косметике

Кокосовое масло является привлекательным быстрорастекающимся эмолентом и может быть использовано в разнообразной косметической продукции для улучшения ее гаптических свойств, в т.ч.

*Кремах для ухода за огрубевшей кожей в т.ч. локтей и коленей;
*Кремах для ухода за стопами;
*Как одна из составляющих спа процедур;
*Добавка в массажные масла;
*Добавка в мази, линименты, свечи;
*Дезодорирующая добавка;
*Основное масло для производства мыла

Масло кокоса используют для ухода за волосами. Несколько капель масла растирают в ладонях и затем аккуратно прочесывают пальцами волосы. Данную манипуляцию рекомендуют проделывать либо перед мытьем головы, либо как маску — оставляя масло на ночь.

Если волосы сухие и поврежденные, возможно втирать несколько капель масла после мытья, во влажные волосы, аккуратно распределяя по стержню волоса и избегая попадания на кожу головы.

Условия и сроки хранения: 24 месяца в темном, прохладном месте.

Кокосовое масло богато т.н. среднецепочечными триглицеридами, представляющими собой триглицериды каприловой, каприновой и лауриновой кислот.

Считается, что среднецепочечные жирные кислоты обладают собственным противовирусным, антимикробным и противогрибковым потенциалом. (Isaacs and Thormar, 1991; Thormar, 1996; Enig, 2003)

В отношении некоторых грибов рода кандида кокосовое масло in vitro, начиная с 25% концентрации проявляет фунгистатический эффект (наибольшая чувствительность у C. Albicans) (D.O. Ogbolu 2007) и не эффективность в отношении других видов Кандида))

Данные о антимикробной активности кокосового масла разноречивы.

Согласно некоторым исследованиям, кокосовое масло слабо эффективно в отношении бактерий.

И напротив, существуют данные об эффективности кокосового масла в отношении сальмонеллы, грамположительных микроорганизмов (стафилококки и стрептококки)

Интересным представляется исследование, в котором сравнивают эффекты кунжутного, кокосового и подсолнечного масел в отношении микробных биопленок ротовой полости. Кокосовое масло эффективно в отношении S. Mutans и C. Albicans. Кунжутное масло проявляло антимикробную активность в отношении S. Mutans.

Авторы, изучавшие антимикробный потенциал эмульсий, содержащих 40-45% кокосового масла, также указывают на антимикробную и противогрибковую активность масла. Крем, не содержащий дополнительного консерванта, в эксперименте демонстрировал сходные показатели микробной чистоты, как у кремов, содержащих консерванты (были использованы пропилпарабен, метилпарабен, феноксиэтанол, э.м. лемонграсса, цетримид) (A.R. Oyi, J.A. Onaolapo 2010)

Антимикробной активностью обладает моноглицерид лауриновой кислоты, который может образовываться при ферментативном гидролизе триглицеридов кокосового масла. Лауриновая кислота и монолаурин присутствуют в материнском молоке.

Бактериальная липаза является 1,3 липазой. Т.е. моноглицерид будет содержать лауриновую кислоту во 2-й позиции. Данный моноглицерид обладает меньшей антимикробной активностью в отношении грамположительных бактерий и практически не активен в отношении грамотрицательных (в отличие от синтетических монолауринов, где лауриновая кислота находится в 1-ой позиции. Подобные синтетические моноглицериды не способны включаться дальнейшие этапы биохимических превращений как у м/о, так и у человека).

Однако, несмотря на невыраженную антимикробную активность, моноглицерид лауриновой кислоты (2-я позиция), способен ингибировать продукцию бактериальных экзоферментов, факторов вирулентности и токсинов. Механизм действия монолаурина связан с солюбилизацией липидов клеточных стенок микроорганизмов и подавлении сигнала трансдукции.

Подобный научный материал представляет несомненный практический интерес. И возможное использование антимикробного потенциала кокосового масла нуждается в дальнейших исследованиях.

__________________________________________________ ______

Это масло можно приобрести в магазине, пройдя по ссылке -

Купить (http://www.terra-aromatica.ru/kokosa-maslo-virgin-organik-p-626.html)

Матрешка
18.06.2016, 15:44
Какой чудесный запах у этого масла!
Маску на волосы только один раз с ним делала, ничего пока сказать не могу. Но запах... И на вкус прелестно. Послевкусие приятное.
Брала от жадности, потому что кокос очень нравится. :smile:
И не пожалела ни разу.

hotei-more
20.08.2016, 18:25
Теперь хочу крем для тела, или хоты бы для рук, аромат у масла великолепный.

Lizana
20.08.2016, 20:36
Обожаю кокосовое масло! И в аюрведе частенько оно используется. Я пробовала его добавлять в крем для тела, кожа после него шелковистая.

натаКР
12.09.2016, 23:02
Я тоже использовала кокосовое масло для тела - в скрабе со спитым молотым кофе. Кожа точно шелковистая

Ирника
21.01.2017, 11:44
Девочки, доброе утро, я еще не успела прочитать все темы форума,к сожалению, возможно где-то и есть ответ на мой вопрос .Почему кокосовое масло не добавляют в кремы для лица? Из-за возможного роста бактерий или из-за небольшого количества ооеиновой и линолевой кислот?или из-за высокой доли нежелательных ароматических веществ?

Матрешка
21.01.2017, 11:51
Ирника, кокосовое масло обладает некоторым антибактериальным потенциалом. Так что не из-за роста бактерий. Оно содержит много лауриновой и миристиновой кислоты. Почитайте про эти кислоты ( да и каприновую, каприловую тоже). Если кому они нужны, так и можно добавить.
Ставьте пробелы после слов и знаков препинания.

Ирника
21.01.2017, 11:58
Ирника, кокосовое масло обладает некоторым антибактериальным потенциалом. Так что не из-за роста бактерий. Оно содержит много лауриновой и миристиновой кислоты. Почитайте про эти кислоты ( да и каприновую, каприловую тоже). Если кому они нужны, так и можно добавить.
Ставьте пробелы после слов и знаков препинания.
Спасибо большое.
Пишу с телефона, не всегдв получается поставить пробел.

Матрешка
21.01.2017, 12:33
Спасибо большое.
Пишу с телефона, не всегдв получается поставить пробел.

Сообщения могут обрезаться.

Drago
13.03.2017, 16:49
Я в аромат этого масла просто влюбилась - сижу и нюхаю его)) На волосы наносить - чудесно, а вот для кожи ого не подходит - похоже что кислоты этго масла начинают встраиваться и вызывают раздражение.

svetlana75
13.03.2017, 16:51
Я в аромат этого масла просто влюбилась - сижу и нюхаю его)) На волосы наносить - чудесно, а вот для кожи ого не подходит - похоже что кислоты этго масла начинают встраиваться и вызывают раздражение.

Drago, простите не поняла. Куда встраиваться кислоты начинают?

Drago
13.03.2017, 17:11
Может я неправилно выразилась, но они как бы проникают внутрь кожи и раздражают её.

svetlana75
13.03.2017, 17:27
Может я неправилно выразилась, но они как бы проникают внутрь кожи и раздражают её.

Drago, Вы как-то странно понимаете действие масел. Если регулярно мазаться чистым маслом, неважно каким, то в общем то проблемы обязательно возникнут. Вы немножко подождите пока откроются все темы, а сейчас читайте и конспектируйте как можно больше. Без этого здесь не обойтись.:smile:

Drago
13.03.2017, 18:08
ну как странно то? В первый раз намазала маслом кокоса волосы и кожу головы, решила оставить на подольше, так как пишут можно и на ночь - через полтора часа началось сильное жжение кожи головы. Вот что это если не реакция кислот масла?

svetlana75
13.03.2017, 18:23
ну как странно то? В первый раз намазала маслом кокоса волосы и кожу головы, решила оставить на подольше, так как пишут можно и на ночь - через полтора часа началось сильное жжение кожи головы. Вот что это если не реакция кислот масла?

Ну что Вы ей богу как ребенок! Где пишут? В интернете еще пишут что масло малины это солнцезащитное масло мощное... И что нам теперь, линоленовое масло под солнце подставлять?

Елена1307
13.03.2017, 22:53

масло кокоса старайтесь наносить на длину волос. Для кожи головы- особенно если у вас быстро загрязняющиеся корни, лучше наносить другие масла.

Drago
13.03.2017, 23:44
масло кокоса старайтесь наносить на длину волос. Для кожи головы- особенно если у вас быстро загрязняющиеся корни, лучше наносить другие масла.

Елена, первый опвт меня этому научил. Теперь я на кожу головы масло кокоса уже не использую. Но для волос он мне ооочень нравится и волосы после него такие упругие и шелковистые становятся)

cereus
24.03.2017, 23:21
на волосы лучше наносить твердое или жидкое кокосовое масло? или без разницы?

Klary
25.03.2017, 08:27

При комнатной температуре спустя некоторое время Кокосовое масло жидким становится, в руках же твердое масло тает.
На волосы можно брать твердое, которое тут же растает в руках, и наносить, на скальп - лучше талое, не холодное, по моим личным ощущениям.

фима
25.03.2017, 08:36
Возможно, "жидкое" - речь идет о фракционированном масле (???)

benidorm
25.03.2017, 18:40
Drago ,неизвестно,по какой причине вам не подходит на кожу головы.. Но на кожу головы в Аюрведе используют и кокосовое и кунжутное..Правда они травяные,масла эти. С сильной концентрацией..Вывариваютс я по определенной технологии. Кокосовое масло может не подойти некоторым индивидам,по причине того,что оно холодное,обладает охлаждающим действием. Попробуйте кунжутное и оно смывается с волос легче,а лучше травяное,можно приобрести в магазинах,торгующим аюр. препаратами. НО! покупать масла кроме госпиталя ARYA VAIDYA SALA (Kottakal Ayurveda) я вам не советую...

benidorm
25.03.2017, 18:42

Любое масло всегда нужно подогреть,те наносить теплым.

Natasha1703
26.03.2017, 01:05
Drago ,неизвестно,по какой причине вам не подходит на кожу головы.. Но на кожу головы в Аюрведе используют и кокосовое и кунжутное..Правда они травяные,масла эти. С сильной концентрацией..Вывариваютс я по определенной технологии. Кокосовое масло может не подойти некоторым индивидам,по причине того,что оно холодное,обладает охлаждающим действием. Попробуйте кунжутное и оно смывается с волос легче,а лучше травяное,можно приобрести в магазинах,торгующим аюр. препаратами. НО! покупать масла кроме госпиталя ARYA VAIDYA SALA (Kottakal Ayurveda) я вам не советую...

Вот я так полагаю наши понятия о маслах сильно разнятся. " Подходит , потому что холодное" к изучению жирных кислот никакого отношения не имеет, если опираться на официальную медицину, Корнеотеррапию, как науку, то никакое масло в моно варианте для кожи не подходит, кожа головы не исключение. К тому же, фраза про " покупать масла, кроме где-то там... не советую" На форуме с магазином, продающим масла звучит, согласитесь не корректно. Не хочу Вас обидеть, у Вас есть свои убеждения , но Вы должны понимать, что форум на котором мы с Вами находимся - это форум Корнеотеррапии.
А травяное масло это что такое?

benidorm
26.03.2017, 03:11
Natasha1703 ,я имела ввиду: не советую покупать именно травяное масло др фирмы.На Терра ароматике вроде бы нет травяных масел.

Ну вот тут,например,можно посмотреть(2 одинаковых масла по составу,но свареных на разных маслах)
https://ayurvedadom.com/masla/maslo-dlya-volos-nilibhringadi-tajlam-ot-arya-vajdya-shala-200-ml-avs-nilibhringadi-tailam
https://ayurvedadom.com/masla/nilibhringadi-keratajlam-200-ml-maslo-dlya-volos-ot-arya-vajdya-shala-avs-nilibhringadi-keratailam

Как примерно варятся,можно посмотреть тут: http://easyayurveda.com/2013/03/25/how-to-make-bhringraj-oil-for-hair-growth-video/ (но это не самый сложный рецепт)
Такие масла вывариваются не только для волос.

По оф медицину весьма спорный вопрос...Это кому как...Кто то ей верит и пользуется,а кто-то нет.. Извините,если что нарушила,Я из лучших побуждений.. хотела подсказать девушке,что есть травяные масла))

Natasha1703
26.03.2017, 14:44
benidorm, не зависимо от того являетесь ли Вы приверженцем аюверды или какого другого учения, строение кожи, рогового слоя, липидного матриксика, волоса , сальной железы и волосяной фолликулы у Вас, как у Homo sapiens, от этого не меняется . Нет, если пользоваться маслами в моно варианте, да ещё и подобранными не лучшим образом, в результате качественный состав липидного матрикса , конечно изменится не в лучшую сторону.
Хотела накидать Вам ссылок, потом поняла, что слишком много получится. Вы же пришли на форум изучать Корнеотеррапию? Ну так начинайте, почитаете пару тройку месяцев и тогда вернёмся к вопросу: " травяные масла подходят в моно варианте или нет. Это не вопрос веры или не веры. Кожа человека имеет определённое строение, структура волоса тоже это данность.
Я понимаю, что Вы советуете из лучших побуждений. Но что-бы не вызывать недоумение форумчан , может быть лучше пусть советы по аюверде останутся в соответствующей теме, тем более она у нас есть? :smile:
Мне честно по ссылкам не захотелось искать перевод названия трав, из всех узнала только амлу и алое и поняла, что варится кокосовое масло с коровьим молоком. Даже прокомментировать это никак не могу. А Вы можете описать каким образом масло кокоса, разбирая по его составу жирных кислот, влияет на кожу головы, ну или кунжутное? Только не из серии: хорошо влияет и очищает карму.

benidorm
26.03.2017, 17:14
Natasha1703,.Корнеотерапию......Ну что то большие сомнения у меня на этот счет...Почитаю,конечно.... Здесь есть другие интересные мне темы...
Зачем мне вам что-то объяснять? Вы и так все хорошо без меня знаете, как и что на что влияет... Серия: хорошо влияет на карму-это не аюрведа, :smile: Она мне не близка.. Мои объяснения будут другими. Да и сомневаюсь,чтобы вас это заинтересовало... Я поняла,спорить не с кем не собираюсь, Хотела удалить свои посты, да не могу.. Буду писать в соответствующей теме.
Официальная медицина знает строение человеческого тела досконально, но увы... лечить не умеет..

Natasha1703
26.03.2017, 18:43
Ольга, про карму это я пошутила. :smile:
Я почему то решила, что Вы и изготовлением ухода за кожей и волосами тоже интересуетесь. Если нет, то будем общаться в других, интересных Вам темах.:smile: а про Корнеотеррапию Вы всё таки почитайте, не отказывайтесь от знаний, вдруг перемените свой взгляд?
Про аюверду буду читать с удовольствием.:smile:

Официальная медицина знает строение человеческого тела досконально , но увы... лечить не умеет...

Очень категоричное заявление, есть прекрасные врачи.

benidorm
26.03.2017, 19:29
Natasha1703,да,вы правы,интересуюсь.. Корнеотерапевтические крема пробовала.Покупала на Ярмарке Мастеров. Да,хорошие,но чуда не происходит.Я почему то ожидала от них большего...В плане тургора кожи,морщин..Но это всего лишь мои ожидания.. Мне очень понравился эффект от гимнастики для лица и эффект от массажа. Если делаешь на регулярной основе,виден эффект.А крем,наверное,больше как дополнение...Еще у меня сложилось впечаление,что это не дешевое удовольствие-варить кремы такие..Дорогие активы,специальные приспособления для создания однородной эмульсии. Капучинатором там же не смешать..Вообщем,это отдельная статья семейного бюджета:unknow: Я как то вот к мыловарению больше пока тяготею.. Ну может мне бы хотелось освоить какие то более легкие рецепты,чем крем:типа что-то для умывания или тоника..Пока не знаю,но читать буду..Возможно не так все страшно,пока не могу судить..Пока мне кажется,что если надо,я куплю у мастера.:)

benidorm
26.03.2017, 19:30
Про врачей возможно,но мне не попадались такие..Максимум,на что они способны-это диагностика..и то...с большим натягом...Про лечение молчу...Поэтому ушли от таких врачей вместе с 3-мя детьми в сторону гомеопатии и аюрведы..вот уже 6 лет как...

natata
26.03.2017, 19:46
Мария, в Вас говорит прошлая жизнь. В которой Вы были индианкой. Мы в России. Мы на лучшем в РФ и в мире форуме по корнеотерапии. Давайте не огулять врачей. Ваш фанатизм он Ваш. На форуме изучается научная корнеотерапия. Врачи, так неуважаемые Вами, придумали, ага. И помогает. И мы тоже фанаты. Науки, познания и просвещения.

Вы фармацевт? Что же Вас так толкнуло от науки к инородному? Что заканчивали, проще говоря?

Мурка
26.03.2017, 21:11
Официальная медицина знает строение человеческого тела досконально, но увы... лечить не умеет..
Взяли и оскорбили чохом всех врачей, в том числе и присутствующих здесь, на форуме.
За что, интересно?
Ну соглашусь, уровень сейчас несколько понизился. Зато сильно повысился уровень знаний пациента, ага. Интернет - такое скопище и кладезь знаний, что к врачу идут за рецептом, направлением куда-нибудь или зуб вырвать, а все остальное - сами с усами. И попробуй ты их убедить во вреде самолечения.
Аюрведа, доктор Малахов и прочая шатия - это вам ответ симметричный на ваше оскорбление.

benidorm
27.03.2017, 00:33
Мурка ,я самолечением не занимаюсь и в интернете не ищу рецептов . У меня есть ВРАЧИ соответствующих категорий.Так сказать позволяет мне негативный опыт обращения к традиционным врачам в свое время и положительный опыт лечения всей семьи у врача гомеопата,например. И да,Ганнеман дурень полный выходит по сравнению с современными светилами науки.Благодаря "усилиям " врачей сейчас бы мой младший ребенок был бы с диагнозом бронхиальная астма. я в аптеке в течении 6 лет только пластырь,вату и марлю покупаю. Я вижу результаты на своих детях. Других доказательств мне не нужно.

Наталия Зайцева
27.03.2017, 00:51
Возможно ошибаюсь, но у масла кокоса УФ защита есть и его в чистом виде во время загара наносить можно....

benidorm
27.03.2017, 00:52
natata,я не верю в карму,соответственно индианкой никак не могла быть. От Науки к "инородному" толкнули результаты от этого самого "инородного",чего никак не могла дать наука.:smile:

natata
27.03.2017, 01:02
здесь наука. Вы предпочли умолчать об образовании. Вещаете, не ссылаясь на науку. А ведь в ВУЗе учили Вас именно научному подходе

Мурка
27.03.2017, 01:18
я в аптеке в течении 6 лет только пластырь,вату и марлю покупаю. Я вижу результаты на своих детях. Других доказательств мне не нужно.
Вам - да, что, однако, не дает вам права высказываться в роде "врачи лечить не умеют", ага?
А то так, знаете, до многого договориться можно.
Аппендицит или перелом ноги вряд ли может вылечить гомеопатия или аюрведа, однако я вот, почему-то, не высказываюсь в роде "перелом ноги тоже аюрведой будете лечить?" А вы себе позволили. Лично мне, как врачу официальной практики, это оскорбительно.
Хотя я и не работаю по специальности уже 18 лет:rofl:

Natasha1703
27.03.2017, 01:26
Мурка ,я самолечением не занимаюсь и в интернете не ищу рецептов . У меня есть ВРАЧИ соответствующих категорий.Так сказать позволяет мне негативный опыт обращения к традиционным врачам в свое время и положительный опыт лечения всей семьи у врача гомеопата,например. И да,Ганнеман дурень полный выходит по сравнению с современными светилами науки.Благодаря "усилиям " врачей сейчас бы мой младший ребенок был бы с диагнозом бронхиальная астма. я в аптеке в течении 6 лет только пластырь,вату и марлю покупаю. Я вижу результаты на своих детях. Других доказательств мне не нужно.

Ольга, ну почему или не одного левого берега или сразу два правых. Есть прекрасное вспомогательное лечение и травами, и эфирными маслами, но отрицать современную медицину это как то даже странно. Есть такие заболевания, которые требуют оперативного вмешательства. Вы аппендицит острый ребёнку гомеопатией лечить будете? Это такой маленький Вам пример. Знаете, я сама неоднократно спасена этими самыми, как Вы говорите бездарными врачами. У меня бы сейчас никакого уже диагноза не было. Вы можете лечиться любыми методами, в некоторых случаях травы и тд. оправданы.
Сегодня умер Девид Рокфеллер на сто втором году жизни, у него отказало седьмое по счёту сердце, первое ему имплантировали в 1976 году. Это не пример?
Ольга, дай Бог Вам не столкнуться и прибывать дальше в Вашем заблуждении насчёт медицины. Будьте здоровы и людей хороших не обижайте зазря.

Возможно ошибаюсь, но у масла кокоса УФ защита есть и его в чистом виде во время загара наносить можно....

Наталия, ошибаетесь. Несколько раз подряд нанесёте - ничего плохого не случится, даже получите приятные ощущения, при постоянном применении результатом будет промасленная пергаментная кожа.

Natasha1703
27.03.2017, 01:27
стёрла:smile:

benidorm
27.03.2017, 02:00
Natasha1703,я на личности не переходила. Здорово,что вам повезло. Я могу много примеров привести покалеченных в результате лечения оф медиками детей.И мой второй ребенок не исключение,когда в результате неправильной терапии мы оказались в 1,5 года с острым ревматроидным артритом в институте ревматологии. Сбежали оттуда. К чему такая терапия,ведущая к еще большим проблемам?И чем же вылечились,угадайте? Извините,сразу не написала,что имелось ввиду лечение хрони и прочих болячек..Да,бывают в жизни экстраординарные ситуации,но,их мало,а может вообще никогда не случится.Я понимаю,что кариес не вылечить травами,а перелом эфирным маслом.Но,согласитесь,для того,чобы вылечить зуб и перелом,не надо пичкать пациента длительно химическими лекарствами.

Злата
27.03.2017, 02:01
benidorm, вам уже предлагали писать о аюрведе в соответствующей теме. А эта посвящена маслу кокоса.

Еще. Ваш опыт - это ваш опыт, никто его не будет отрицать. Но это не дает Вам права отрицать и обесценивать официальную медицину. Думаю, всем встречались врачи - непрофессионалы. Думаю, такое есть в любой профессии. Но это не дает Вам права ПУБЛИЧНО оскорблять людей этой профессии. Предлагаю Вам так же публично извиниться.

Наталия Зайцева
27.03.2017, 02:04
Наталия, ошибаетесь. Несколько раз подряд нанесёте - ничего плохого не случится, даже получите приятные ощущения, при постоянном применении результатом будет промасленная пергаментная кожа.[/QUOTE]

Наташ, я ни в коем случае не про постоянное его применение, а именно про во время загара. Я благо теперь редко специально загораю... от раза к разу может быть и можно пользоваться. Про УФ защиту не поняла... видимо ее все таки нет

benidorm
27.03.2017, 02:09
Злата,извиняюсь,что действительно развела демагогию в теме Кокоса...:o Прошу прощения,оскорбить никого не хотела. .Наверно будет правильным эту мою демагогию удалить.И каждый останется при своем мнении.Впредь буду писать в соответствуюшей ветке.

Васаби
27.03.2017, 06:11
Корнеотерапевтические крема пробовала.Покупала на Ярмарке Мастеров. Да,хорошие,но чуда не происходит.Я почему то ожидала от них большего...В плане тургора кожи,морщин..Но это всего лишь мои ожидания..
А вы ожидали эффекта мгновенного омоложения? Я всегда считала, а сейчас за 7 лет использования своей косметики и утвердилась во мнении, что крем не сильно улучшает сложившееся состояние кожи (я имею в виду кожу без особых проблем),а помогает поддерживать ее. И даже в случае с проблемами кожи, с одного крема, купленного на ЯМ не факт что поможет. Во первых важен подбор компонентов, которые помогут, именно в этом плюс самостоятельного приготовления кремов. Во вторых нужно время, чтобы появился эффект.

фима
27.03.2017, 07:23
Согласна с Ириной. Важен и состав, и дозировки. Проконтролировать эти моменты в готовом креме едва ли возможно.

Ну и ни для кого не секрет, что, хотя "ДМС-крем" и "корнеотерапевтический крем" - довольно широкие понятия, частенько на той же ЯМ его натягивают на такие вещи, что только диву даешься ...

benidorm
27.03.2017, 10:45
А вы ожидали эффекта мгновенного омоложения? Я всегда считала, а сейчас за 7 лет использования своей косметики и утвердилась во мнении, что крем не сильно улучшает сложившееся состояние кожи (я имею в виду кожу без особых проблем),а помогает поддерживать ее. И даже в случае с проблемами кожи, с одного крема, купленного на ЯМ не факт что поможет. Во первых важен подбор компонентов, которые помогут, именно в этом плюс самостоятельного приготовления кремов. Во вторых нужно время, чтобы появился эффект.

Ну собственно как я и написала. ДМС крем в качестве поддерживающей терапии. А работой мастера,у которого я покупала крема с ЯМ очень довольна. Пробовала не один крем,конечно..

Natasha1703
27.03.2017, 11:29
Наташ, я ни в коем случае не про постоянное его применение, а именно про во время загара. Я благо теперь редко специально загораю... от раза к разу может быть и можно пользоваться. Про УФ защиту не поняла... видимо ее все таки нет

Наталия, для пляжа однозначно нет , только промышленный крем с SPF, они конечно с точки зрения Корнеотеррапии не идеальны, но здесь подходим взвешивая риски. В городе средней полосы, пром SPF не нужен, небольшое количество солнца необходимо . Обратите внимание на масло Каранджы.

Ну собственно как я и написала. ДМС крем в качестве поддерживающей терапии. А работой мастера,у которого я покупала крема с ЯМ очень довольна. Пробовала не один крем,конечно..

Ольга, ну не совсем поддерживающая терапия, я думаю, на форуме найдётся не мало людей, которые решили с помощью ДМС серьёзные проблемы с кожей.
Такая проблема, как излишняя пигментация , например, может быть наверное решена и промышленными средствами, но какой ценой( не материальная сторона) и какими токсичными компонентами это будет сделано?
Ни одно средство, ни пром из самой дорогой линейки, ни ДМС , эффекта , как от круговой подтяжки не даст, мы же это понимаем. Я Вас будто агитирую за Советскую власть. :smile:
про переход на личности не поняла, что Вы имели ввиду?
Ольга , ставьте пожалуйста пробелы после каждого слова и после точек, запятых, а то и текст читается кучкой, и часть сообщения может неожиданно пропасть

benidorm
27.03.2017, 12:25
Natasha1703, да я как то считала , что серьезные проблемы кожи надо решать все-таки не снаружи , а изнутри...
Разве проблему пигментации можно решить навсегда? не видела таких женщин,которым удалось решить эту проблему и забыть... У меня есть проблема пигментации в летний период. Но решить её мне помогает солнцезащитный крем спф 100+, шляпа и маски с период активного солнца.. Ну согласитесь, даже если вы избавились от пятен посредством кислот, пилингов и тд в осенне-зимний период,то с приходом лета вы буде помнить,что от солнца нужна защита, забыть о проблеме не получится, и соответственно это не будет считаться решенной проблемой. Или я ошибаюсь ?

PS: слово,пробел,запятая пробел? или можно слово,запятая,пробел ? У меня мой текст вроде нормально отображается...

фима
27.03.2017, 12:46
Кислотами и пилингами проблему пигментации на форуме не решают.

А своим кремом (который вроде бы помогает решить проблему сейчас) вы закладываете новый виток проблем с кожей в будущем. В том числе и усиливая склонность к пигментации. Это если прочитать состав и то, как вы его применяете.
Потом, возможно, будете думать - вот, раньше такой крем хороший был, пятен совсем не было, а сейчас явно что-то не то кладут, пятна на ровном месте появляются ...
Вот такие дела получаются...

Natasha1703
27.03.2017, 12:54
Ольга, крем с фактором 100, да ещё на каждый день... Вы про Нейтроджену , кажется, писали? Вам Ольга Тарасова в теме солнцезащитных средств написала о составе, не убедительно?
Конечно, Вы правы , от некоторых видов пигментации "избавится и забыть" нельзя, пилинги, кислоты и другие повреждающие роговой слой средства, это не наш метод. Посредством ухода пигментация светлеет, даже после прибывания на ярком тропическом солнце новых пятен не появляется и загар ложится ровнее. Защита присутствует, безусловно.
Уход за кожей это пожизненный приговор. Врядли найдётся средство, которое можно нанести несколько раз и эффект останется на всю жизнь такой, что-бы ничем никогда больше не пользоваться. Мне кажется, это очевидно.
Красивая кожа это не только внешний уход, но и здоровье в целом, здесь я абсолютно с Вами согласна. В идеале комплексный подход, одно другого не исключает.

Я с помощью ДМС кремов решила проблему излишнего саловыделения , периодических высыпаний. Сейчас я могу назвать свою кожу нормальной, нет жирности, нет сухости. Проблема решена окончательно.
сейчас все пробелы на месте:good:

Злата
27.03.2017, 12:59
я как то считала , что серьезные проблемы кожи надо решать все-таки не снаружи , а изнутри...

benidorm, мы действуем и снаружи, и изнутри. Все в организме взаимосвязано.

если вы избавились от пятен посредством кислот, пилингов и тд

потому мы вам и предлагаем изучать корнеотерапию, потому что она решает эти и подобные проблемы ДРУГИМ ПУТЕМ. То, что вы описали, это не для нас. Наш путь - отладить физиологически процессы в коже, чтобы они протекали по-другому, давая нужный нам результат.

с приходом лета вы буде помнить,что от солнца нужна защита, забыть о проблеме не получится, и соответственно это не будет считаться решенной проблемой.

Безусловно, защита от солнца все равно будет нужна. Но одно другому не противоречит. Защите от солнца нужна любой коже, обгореть никому на пользу не пойдет. :smile:

Майская_Роза
27.03.2017, 13:06
Ого! Здорово получается.
На корнеотерапевтическом форуме полфорама агитирует девушку за корнеотерапию))
А если серьезно-корнеотерапия действенная, серьезная штука. У меня ушли такие проблемы с кожей, которые не решались никакими средствами годами. Но это не "купила на ЯМ условно ДМС крем, попробовала, особо не помогло", это вопрос вдумчивого подбора компонентов, и длительного, рутинного использования, причем не только крема, а всей линейки ухода.

benidorm
27.03.2017, 13:15
Natasha1703, возможно и нетроджина плоха с вашей точки зрения, но это оказался единственный солнцезащитный крем,который работает. Я много каких пробовала с прекрасным безвредным составом, но увы... Тем более я пользуюсь таким кремом только только короткий период времени.
Злата, я пользовалась кремами ДМС с антипигментационным эфектом..Я же говорю,мне понравилось..
Майская Роза, да я ж не против ДМС,не надо меня агитировать,просто сейчас заниматься их изготовлением у меня нет ни финансовой,ни временной возможности.

Svet Lana
22.08.2017, 21:48
Первый раз купила масло Кокоса Virgin органик, пребываю в тихом восторге. Покупала его целенаправленно для утреннего полоскания рта. Что-то мне засело, что если я чищу зубы после завтрака, то рот необходимо почистить сразу после пробуждения. Вычитала, pardon me, в интернете, что для этого можно использовать масла, набирая в рот столовую ложку масла и старательно пропуская через зубы и перекатывая во рту. Измышления о том, что белесый цвет масла после такого полоскания объясняется токсинами, которые это масло вытянуло на себя из организма, я причислила к разряду бреда, столь обильного на просторах интернета. Но обладают же масла антибактерицидным, противомикробным действиями. Для разминки попробовала подсолнечное масло. Спустя минуту поняла, что рвотный рефлекс еще никто не отменял. Жуть. Решилась продолжить эксперимент с кокосовым маслом. И вот это настоящая находка для меня - никогда не думала, что это масло такое вкусное. Во рту тает моментально, вкус легкий, прохладный, слегка сливочный, аромат совсем не навязчивый, деликатный. Выбор этого масла для полоскания рта основывала на описании из магазина: "Кокосовое масло эффективно в отношении S. Mutans и C. Albicans (микробных биопленок ротовой полости?), Авторы, изучавшие антимикробный потенциал эмульсий, содержащих 40-45% кокосового масла, также указывают на антимикробную и противогрибковую активность масла." В косметических средствах я его использовать не решусь из-за большого процента Лауриновой кислоты, которая сушит кожу. Но теперь каждое утро с превеликим удовольствием "прополаскиваю" рот кокосовым маслом. Самая большая трудность при этом - не съесть его (оно реально вкусное), а именно побултыхать во рту и выплюнуть. :girlwinky:

Rahima
24.10.2017, 21:46
Девочки, подскажите пожалуйста, что в составе масла кокоса делает его ценным или логичным в использовании в составах для стержня волос? Подтолкните пожалуйста в нужном направлении, а то самой никак. С монгонго, морингой, вишней, брокколи, крамбэ понятно, а с кокосом в тупике. Даже не знаю на что смотреть.

Aliska
24.10.2017, 23:00
Масло богато насыщенными жирными кислотами. За счет компактной молекулярной структуры, оно не лежит пленкой на поверхности, а способно проникать сквозь кутикулу в кортекс, что обеспечивает:
Запирание влаги в волосах
Предотвращение проникновения излишней воды и их набухание
Предотвращение повреждения кутикулы во время расчесывания

Иванна
03.06.2018, 11:21
Показалась интересной информация о приёме во внутрь масла кокоса при болезни Альцгеймера. Удаётся несколько улучшить когнитивный статус больных. Эффект связывают с наличием среднецепочечных жирных кислот в масле и образованием кетонов из них, которые лучше проникают через мембрану клеток головного мозга и дают энергию. Как известно при болезни Альцгеймера один из механизмов развития - это инсулин резистентность клеток головного мозга и соответственно невозможность полноценно использовать глюкозу в качестве источника энергии.